हरियाणा

Haryana: रोहतक के गांव में डीसी और एसपी ने गुजारी रात, ग्रामीणों की सुनी समस्याएं

Haryana News: हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी ने हाल ही में अधिकारियों को गांव में रात गुजारने और ग्रामीणों की समस्याएं सुलझाने के आदेश दिए थे।

सीएम के इस आदेश के तहत जिला प्रशासन ने बीते बुधवार रात रोहतक के गांव काहनौर में एक रात गुजारी। इस दौरान डीसी नरेंद्र कुमार और पुलिस अधीक्षक नरेंद्र बिजारणिया ने ग्रामीणों की समस्याएं सुनी और उसका समाधान किया।

जानकारी के अनुसार बीते बुधवार को गांव काहनौर में प्रशासन द्वारा रात्रि ठहराव कार्यक्रम का आयोजन किया। इस दौरान डीसी नरेंद्र कुमार और एसपी नरेंद्र बिजारणिया ने गांव पहुंचे और उन्होनें ग्रामीणों की समस्याएं सुनकर उनका समधान किया।

गुरुग्राम में BJP नेता की शय पर आयुध क्षेत्र में चल रहा फ्लोटिंग का गोरखधंधा,ग्रीन बेल्ट में बना परिसर, प्रशासन मौन?
गुरुग्राम में BJP नेता की शय पर आयुध क्षेत्र में चल रहा फ्लोटिंग का गोरखधंधा,ग्रीन बेल्ट में बना परिसर, प्रशासन मौन?

डीसी नरेंद्र कुमार ने कहा कि सरकार के निर्देशानुसार जिला मुख्यालय के साथ उप मंडल स्तर पर और नगर निगम कार्यालय में भी समाधान शिविर लगाए जा रहे हैं। जिसमें नागरिकों की समस्याएं सुनी जा रही हैं और उनका समाधान भी किया जा रहा है।

डीसी ने कहा कि जो समस्याएं मुख्यालय से संबंधित होती हैं, उनको सरकार के पास भेजा जाता है। जिला प्रशासन हर समय नागरिकों की समस्याएं सुनने और उनका समाधान करने के लिए तत्पर है।

वहीं एसपी नरेंद्र बिजारणिया ने कहा कि युवाओं में बढ़ती ड्रग्स की प्रवृत्ति को हरहाल में रोकना है। इसके लिए प्रशासन और आमजन को मिलकर प्रयास करने होंगे। यदि गांव में किसी व्यक्ति द्वारा ड्रग्स बेचे जाने की जानकारी मिलती है, तो उसकी सूचना तुरंत पुलिस या जिला प्रशासन को दें, ताकि समय रहते उस पर ठोस कार्रवाई की जा सके।

NIA ने शुरू की नीमराणा हमले की गहरी जांच, क्या Arsh Dalla है असल मास्टरमाइंड?
NIA ने शुरू की नीमराणा हमले की गहरी जांच, क्या Arsh Dalla है असल मास्टरमाइंड?

 

Back to top button