ताजा समाचारहरियाणा

Haryana News: गुरुग्राम में अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर, दो दिन में होगी कार्रवाई

हरियाणा के गुरुग्राम में अवैध कब्जाधारियों की अब खेर नहीं। शहर के जिन स्थानों पर अवैध निर्माण किया है उन पर जल्द ही बुलडोजर चलने वाला है।

हरियाणा के गुरुग्राम में अवैध कब्जाधारियों की अब खेर नहीं। शहर के जिन स्थानों पर अवैध निर्माण किया है उन पर जल्द ही बुलडोजर चलने वाला है। गुरुग्राम मेट्रोपॉलिटन डेवलपमेंट अथॉरिटी की इंफोर्समेंट विंग ने शहर के 3 स्थानों का निरीक्षण किया है। इस दौरान टीम ने पाया कि इन स्थानों पर अवैध कब्जा किया गया है।

अब अतिक्रमणकारियों को खुद कब्जा हटाने के निर्देश दिए हैं। नियमों का पालन नहीं किया गया तो सख्त कार्रवाई की जाएगी। बताया जा रहा है कि सबसे पहले GMDA की टीम ने SPR की ग्रीन बेल्ट का निरीक्षण किया, जहां लोगों ने अस्थाई और स्थाई कब्जे कर रखे थे। कार्रवाई के दौरान लगभग 60 एकड़ भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराया गया।

हालांकि बाद में कुछ लोगों ने फिर से खोखे आदि लगा लिए। इसके बाद टीम ने वजीराबाद चौक का निरीक्षण किया, जहां बंजारों और झुग्गीवासियों ने अपना डेरा जमा रखा था।

उन्हें 48 घंटे के भीतर जगह खाली करने के निर्देश दिए गए हैं। सिकंदरपुर मेट्रो स्टेशन के पास दो स्थानों का निरीक्षण किया गया। DTPT द्वारा 48 घंटे में फुटपाथ खाली कराने के आदेश दिए गए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button