ताजा समाचारहरियाणा

हरियाणा बिजली वितरण निगम के निदेशक बने केसी अग्रवाल, 35 वर्षीय सेवा अवधि उपरांत हुए पदोन्नत

हरियाणा के राज्यपाल द्वारा उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम के एसोसिएशन के अनुच्छेद में निहित प्रावधानों के तहत प्रदत्त शक्तियों के अनुसरण में, दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम के मुख्य अभियंता कैलाश चंद अग्रवाल को उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम के निदेशक मंडल में निदेशक/संचालन के रूप में नियुक्त किया गया है।

हरियाणा के राज्यपाल द्वारा उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम के एसोसिएशन के अनुच्छेद में निहित प्रावधानों के तहत प्रदत्त शक्तियों के अनुसरण में, दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम के मुख्य अभियंता कैलाश चंद अग्रवाल को उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम के निदेशक मंडल में निदेशक/संचालन के रूप में नियुक्त किया गया है।

हरियाणा सरकार ऊर्जा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव एके सिंह ने उनकी नियुक्ति के आदेश जारी कर दिए हैं। उनकी नियुक्ति एक वर्ष की अवधि या सेवानिवृत्ति की तिथि तक, जो भी बाद में हो, के लिए होगी।

श्री केसी अग्रवाल ने निदेशक के रूप में अपना पदभार ग्रहण कर लिया है। इससे पूर्व वे दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम में मुख्य अभियंता के पद पर कार्यरत थे।

Weather Update
Weather Update: देश भर में बढ़ते तापमान के बीच मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट, इन राज्यों में तेज बारिश के साथ गिरेंगे ओले

डीएचबीवीएन में अपने 35 वर्षीय सेवा काल के दौरान विभिन्न पदों पर कार्य करते हुए भिन्न-भिन्न जिलों में कार्यरत रहे। उनकी लंबी सेवा अवधि एवं अनुभव के मध्यनजर वर्तमान में उन्हें निदेशक के पद पर पदोन्नत किया गया है।

श्री अग्रवाल ने बिजली विभाग में एक लंबा सफर तय किया है। वे अप्रैल 1990 में हरियाणा राज्य बिजली बोर्ड में शामिल हुए, पानीपत, फरीदाबाद और चरखी दादरी की विभिन्न सब डिवीजनों में एसडीओ पद पर तैनात रहे। 2006 में कार्यकारी अभियंता के पद पर पदोन्नत हुए और एनआईटी फरीदाबाद में पदस्थ रहे।

2012 में गुड़गांव में सब अर्बन और सिटी डिवीजन में 2 साल तक रहे। जनवरी 2015 में पदोन्नत हुए और एसई भिवानी के पद पर पदस्थ हुए और लाइन लॉस को कम करने में उल्लेखनीय प्रगति की, जिसकी सराहना विद्युत मंत्रालय ने की।

हरियाणा के 27 हजार घरों में होगा अंधेरा! बिजली विभाग की होगी बड़ी कार्रवाई
Electricity bill : हरियाणा के 27 हजार घरों में होगा अंधेरा! बिजली विभाग की होगी बड़ी कार्रवाई

अप्रैल 2017 में गुरुग्राम सर्कल का विभाजन हुआ और नया सर्कल गुरुग्राम-2 अस्तित्व में आया। उन्होंने नवंबर 2019 तक नए सर्कल का नेतृत्व किया। दिसंबर 2019 में पदोन्नत हुए और चीफ इंजीनियर ऑपरेशन दिल्ली के पद पर पदस्थ हुए। अक्टूबर 2021 से वे मुख्य अभियंता कमर्शियल और मैटेरियल मैनेजमेंट के पद पर थे।

Back to top button