Ludhiana by-election: लुधियाना वेस्ट उपचुनाव में भाजपा का बड़ा फैसला! कांग्रेस से लेकर आम आदमी पार्टी तक उम्मीदवारों की जंग तेज़

Ludhiana by-election: चुनाव आयोग ने लुधियाना वेस्ट विधानसभा सीट के लिए उपचुनाव की घोषणा कर दी है। मतदान 19 जून को होगा और मतगणना 23 जून को। कांग्रेस, आम आदमी पार्टी और शिरोमणि अकाली दल ने अपने उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं। भाजपा ने अभी तक अपना उम्मीदवार घोषित नहीं किया है।
प्रमुख पार्टियों के उम्मीदवारों की घोषणा
कांग्रेस ने लुधियाना वेस्ट उपचुनाव के लिए भारत भूषण आशु को उम्मीदवार बनाया है। वहीं आम आदमी पार्टी ने राज्यसभा सदस्य संजीव अरोड़ा को मैदान में उतारा है। शिरोमणि अकाली दल ने परुपकार सिंह घुमन को टिकट दिया है। चुनावी मुकाबला काफी रोचक होने वाला है।
भाजपा की तैयारी और नेताओं की सक्रियता
कुछ दिन पहले भाजपा के राज्य प्रभारी विजय रूपाणी दो दिन के लिए लुधियाना में रहे। उन्होंने पार्टी के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से सीधे बातचीत कर फीडबैक लिया। इसके अलावा पार्टी पर्यवेक्षक डॉ. नरिंदर सिंह रैना भी 4 अप्रैल को लुधियाना पहुंचे। पार्टी अपने उम्मीदवार के चयन के लिए पूरी तैयारी कर रही है।
टिकट के लिए दावेदारों की सूची
2022 के चुनाव लड़ चुके एडवोकेट बिक्रमजीत सिद्धू सहित 22 नेताओं ने भाजपा से टिकट के लिए आवेदन किया है। इनमें पूर्व राज्य महासचिव जीवन गुप्ता, राष्ट्रीय किसान नेता सुखमिंदर पाल सिंह गारेवाल, महासचिव अनिल सरीन और महिला मोर्चा की राज्य उपाध्यक्ष रशी अग्रवाल समेत कई नाम शामिल हैं। रूपाणी और रैना ने दावेदारों से बातचीत कर स्थिति का आकलन किया है।
भाजपा का संभावित रणनीतिक कदम
सूत्रों की मानें तो भाजपा उपचुनाव में सशक्त मुकाबला देने के लिए पैराशूट उम्मीदवार भी मैदान में उतार सकती है। इस पैराशूट उम्मीदवार का चेहरा कोई सेलिब्रिटी भी हो सकता है। भाजपा की यह रणनीति चुनावी दौड़ को और दिलचस्प बनाएगी।