ताजा समाचार

Ram Mandir: राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास का निधन, 80 साल की उम्र में अंतिम सांस

अयोध्या Ram Mandir के मुख्य पुजारी Satyendra Das का निधन हो गया। Lucknow PGI में 80 साल की उम्र में अंतिम सांस ली। बता दें कि 3 फरवरी को ब्रेन हैमरेज के बाद उनको Ayodhya से लखनऊ रेफर किया गया था। वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे।

अस्पताल की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया कि राम मंदिर के मुख्य पुजारी श्री सतेंद्र दास जी ने आज अंतिम सांस ली। उन्हें 3 फरवरी को स्ट्रोक के कारण गंभीर हालत में न्यूरोलॉजी वार्ड के एचडीयू में भर्ती कराया गया था।

Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत
Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत

इससे पहले, अयोध्या सिटी के न्यूरो सेंटर के डॉक्टर अरुण कुमार सिंह ने बताया था कि आचार्य सत्येंद्र दास की स्थिति थोड़ी नाजुक है। सीटी स्कैन में पता चला कि उन्हें ब्रेन हेमरेज हुआ है।

गौरतलब है कि आचार्य सत्येंद्र दास को राम मंदिर निर्माण के आरंभ से ही मुख्य पुजारी के रूप में नियुक्त किया गया था और वह श्री राम जन्मभूमि के पूजा कार्यों में सक्रिय रूप से शामिल रहे हैं।

Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती
Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती

Back to top button