ताजा समाचार

Akhilesh Yadav की अपील: दलितों वोट बर्बाद न करें, भारतीय गठबंधन का समर्थन करें और संविधान बचाए

देश में लोकसभा चुनाव के लिए चार चरणों की मतदान हो चुका है। अब बाकी तीन चरणों के लिए मतदान होने वाला है। इससे पहले आज, भारतीय संयुक्त संघ ने एक संयुक्त प्रेस वार्ता का आयोजन करके ‘चार सौ पार’ NDA के नारे पर भारतीय संघ के खिलाफ बड़ा लक्ष्य बनाया है। इस दौरान, SP अध्यक्ष Akhilesh Yadav ने खुले शब्दों में बहुजन समाज के संदेश को दिया है। Akhilesh Yadav ने कहा कि हम उन लोगों से विशेष अपील करते हैं जिन्हें बाबा साहेब में विश्वास है और जो संविधान को बचाना चाहते हैं, अपनी वोट बर्बाद न करें।

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान, Akhilesh Yadav ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि बहुजन समाज के लोगों को भारतीय संघ का समर्थन करना चाहिए। अगर भारतीय संघ जीतता है, तो लोकतंत्र मजबूत होगा। अगर भारतीय संघ जीतता है तो संविधान बचाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि बाबा साहेब अम्बेडकर के सपनों को पूरा करने के लिए बहुजन समाज को भारतीय संघ के साथ आना चाहिए।

Vizhinjam Port Inauguration: PM मोदी ने किया गौतम अडानी का जिक्र, क्या इससे विपक्ष को होगी कोई प्रतिक्रिया?
Vizhinjam Port Inauguration: PM मोदी ने किया गौतम अडानी का जिक्र, क्या इससे विपक्ष को होगी कोई प्रतिक्रिया?

Akhilesh ने कहा कि चार चरणों के मतदान के बाद, BJP के झूठ खुलने लगे हैं। जैसे ही गिनती शुरू हो गई है, BJP ऊँचाई से गिरने लगी है। उन्होंने केंद्रीय और UP सरकारों को निशाना बनाया और कहा कि दिल्ली में दस साल की BJP सरकार और उत्तर प्रदेश में सात साल की BJP सरकार एक लूटी सरकार थी। BJP की रथगामी नहीं अटकी है बल्कि डूब गई है।

Akhilesh Yadav ने दावा किया कि भारतीय संघ UP में 79 सीटें जीतने जा रहा है। भारतीय संघ सिर्फ UP में ही नहीं, पूरे देश में जीतने जा रहा है। उन्होंने कहा कि किसानों को BJP सरकार ने धोखा दिया है।

IPL 2025: प्लेऑफ से बाहर हुई टीम! राजस्थान रॉयल्स की हार के बाद कौन होंगे अगले सीजन से बाहर?
IPL 2025: प्लेऑफ से बाहर हुई टीम! राजस्थान रॉयल्स की हार के बाद कौन होंगे अगले सीजन से बाहर?

Akhilesh Yadav ने कहा कि जितनी ऊँचाई पर चढ़ना था, उतना चढ़ चुके हैं, अब वह नीचे आने लगे हैं। 140 करोड़ के लोग BJP को 140 सीटों के लिए भी तरसाएंगे

Back to top button