ताजा समाचार

आंध्र प्रदेश में BJP-TDP और जनसेना में गठजोड़, लड़ेंगे चुनाव

सत्य खबर/नई दिल्ली:

लोकसभा चुनाव 2024 से पहले आंध्र प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी और तेलुगु देशम पार्टी के बीच गठबंधन लगभग तय हो गया है और इसके लिए सीट बंटवारे का फॉर्मूला भी तैयार हो गया है. बीजेपी का टीडीपी से समझौता हो गया है. जिसके तहत 8 लोकसभा सीटों पर बीजेपी और जनसेना मिलकर चुनाव लड़ेंगी जबकि 30 विधानसभा सीटों पर भी बातचीत फाइनल हो गई है.

बीजेपी आंध्र प्रदेश में अपना प्रतिनिधि भेज रही है और चंद्रबाबू नायडू की ‘घर वापसी’ की घोषणा करते हुए एक त्रि-पक्षीय प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित करेगी। दरअसल, चंद्रबाबू नायडू पिछले तीन दिनों से दिल्ली में ही थे. मामला फाइनल होने के बाद वह बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात करेंगे और वापस हैदराबाद लौट आएंगे.

Neeraj Chopra: पेरिस में सिल्वर के बाद अब टोक्यो में गोल्ड की तलाश, तैयार हैं नीरज!
Neeraj Chopra: पेरिस में सिल्वर के बाद अब टोक्यो में गोल्ड की तलाश, तैयार हैं नीरज!

सीट बंटवारे को अंतिम रूप दिया जा रहा है

इससे पहले गुरुवार (07 मार्च) को टीडीपी के चंद्रबाबू नायडू और जनसेना के पवन कल्याण ने दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ बैठक की थी. जिसमें गठबंधन पर चर्चा हुई और सीट शेयरिंग फॉर्मूले पर भी चर्चा हुई. अब सिर्फ सीटों का बंटवारा होना बाकी है, जिसके बाद गठबंधन की घोषणा कर दी जाएगी.

लोकसभा के साथ विधानसभा चुनाव भी होंगे

Indian Premier League And Pakistan Super League: IPL और PSL में खेल रहे अब्दुल समद का धमाल क्या दोनों लीगों में अपनी छाप छोड़ पाएंगे
Indian Premier League And Pakistan Super League: IPL और PSL में खेल रहे अब्दुल समद का धमाल क्या दोनों लीगों में अपनी छाप छोड़ पाएंगे

लोकसभा चुनाव के साथ-साथ आंध्र प्रदेश में विधानसभा चुनाव भी होने हैं. ऐसे में सीटों के बंटवारे में देरी हुई. वहीं, कुछ सीटों और उम्मीदवारों को लेकर बीजेपी और टीडीपी के बीच मतभेद हैं. सूत्रों के मुताबिक, बीजेपी 25 में से 6 सीटें मांग रही थी, जबकि टीडीपी 4 सीटें देने को तैयार थी. ऐसे में फॉर्मूला तय हुआ कि बीजेपी और जनसेना दोनों मिलकर 8 लोकसभा सीटों और 30 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेंगी.

Back to top button