राष्‍ट्रीय

Asaduddin Owaisi ने UP की नई सोशल मीडिया नीति पर बोला हमला, कही ये बड़ी बात

AIMIM के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने उत्तर प्रदेश की योगी सरकार की नई सोशल मीडिया नीति को लेकर कड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि योगी सरकार ने अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए यह नीति लाई है। ओवैसी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर अपने आधिकारिक हैंडल से यह बयान दिया है।

‘अब आपके टैक्स के पैसे से चलेगा आईटी सेल वालों का घर’

अपने पोस्ट में असदुद्दीन ओवैसी ने कहा, “उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपनी विफलताओं को छिपाने के लिए एक नई योजना शुरू की है। इस योजना के तहत, सोशल मीडिया पर बाबा की झूठी तारीफ करके आठ लाख रुपये तक कमाए जा सकते हैं।” उन्होंने आगे कहा, “अगर आप कानूनी तौर पर भी बाबा या उनकी पार्टी का विरोध करते हैं, तो आपको देशद्रोही घोषित करके जेल भेज दिया जाएगा। अब आईटी सेल वाले आपके टैक्स के पैसे से अपना घर चलाएंगे।”

NITI Aayog Meeting Meeting: नीति आयोग की बैठक में पीएम मोदी की अपील, केंद्र-राज्य बने ‘टीम इंडिया’!
NITI Aayog Meeting: नीति आयोग की बैठक में पीएम मोदी की अपील, केंद्र-राज्य बने ‘टीम इंडिया’!

Asaduddin Owaisi ने UP की नई सोशल मीडिया नीति पर बोला हमला, कही ये बड़ी बात

तीन साल से लेकर उम्रकैद तक की सजा का प्रावधान

आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने एक नई सोशल मीडिया नीति लाई है। सरकार का उद्देश्य है कि अगर कोई आपत्तिजनक और देशविरोधी सामग्री पोस्ट करता है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और आरोपी को सजा दी जाएगी। यूपी सरकार की इस नई सोशल मीडिया नीति में देशविरोधी सामग्री पोस्ट करने पर तीन साल से लेकर उम्रकैद तक की सजा का प्रावधान है।

Rahul Gandhi: राहुल गांधी का पुंछ दौरा! पहलगाम हमले के बाद राहुल की नई पहल, पुंछ में दर्द की सुनवाई
Rahul Gandhi: राहुल गांधी का पुंछ दौरा! पहलगाम हमले के बाद राहुल की नई पहल, पुंछ में दर्द की सुनवाई

सरकार की योजनाओं के प्रचार पर मिलेगा आठ लाख तक का विज्ञापन

इसके साथ ही, इस नीति के तहत जो लोग सरकार की योजनाओं और उपलब्धियों का प्रचार करेंगे, उन्हें आठ लाख रुपये तक के विज्ञापन भी दिए जाएंगे।

Back to top button