राष्‍ट्रीयवायरलहरियाणा

बजरंग पुनिया ने PM ऑफिस के सामने लौटाया ‘पद्मश्री’

Bajrang Punia returns ‘Padma Shri’ in front of PM’s office

सत्य खबर, दिल्ली, सरिता सिंह:-

हाथों में पद्मश्री, आंखों में आंसू लेकर पहलवान बजरंग पुनिया ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास के सामने फुटपाथ पर यह कहते हुए अपना पद्मश्री अवॉर्ड लौटा दिया कि “अब इस बोझ के तले नहीं रह सकता”

Liquor: हरियाणा के फतेहाबाद में पुलिस की नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 40 लाख से ज्यादा का अवैध शराब जब्त
Liquor: हरियाणा के फतेहाबाद में पुलिस की नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 40 लाख से ज्यादा का अवैध शराब जब्त

पहलवान बजरंग पूनिया ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक चिट्‌ठी लिखकर पद्मश्री अवॉर्ड लौटा दिया और कहा कि महिला पहलवानों के अपमान के बाद मैं ऐसी सम्मानित जिंदगी नहीं जी पाउंगा, इसलिए अपना सम्मान लौटा रहा हूं। अब मैं इस सम्मान के बोझ तले नहीं जी सकता।’

आपको बता दें कि पहलवान बृज भूषण शरण सिंह के करीबी संजय सिंह के WFI अध्यक्ष बनने से नाराज हैं, संजय सिंह के अध्यक्ष बनने के बाद गोल्डन गर्ल साक्षी मलिक ने गुरुवार (21 दिसंबर) को कुश्ती से संन्यास का ऐलान कर दिया था. और अब बजरंग पूनिया ने यह कदम उठाया है।

बजरंग पुनिया ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करके इस बात की जानकारी दी है, और उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी भी लिखी है. उन्होंने ये चिट्ठी X पर शेयर की है. बजरंग पूनिया ने पोस्ट के कैप्शन में लिखा, ‘मैं अपना पद्मश्री पुरस्कार प्रधानमंत्री जी को वापस लौटा रहा हूँ. कहने के लिए बस मेरा यह पत्र है.

KMP Expressway
KMP Expressway पर अब सफर करना होगा महंगा, टोल दरों में हुई बढ़ोत्तरी 

Back to top button