ताजा समाचार

Bihar Politics: Owaisi ने बिहार में Lalu Yadav को झटका दिया! चुनावों के बीच RJD के प्रबल नेता ने बदला लिया; अब मीसा भारती की चिंता बढ़ेगी

Bihar Politics: RJD के प्रदेश महासचिव फारूक रजा उर्फ ​​डब्बू RJD से AIMIM में शामिल हो गए। AIMIM ने उन्हें पाटलिपुत्र लोकसभा से पार्टी का उम्मीदवार बनाया है.

AIMIM के बिहार युवा प्रदेश अध्यक्ष सह राष्ट्रीय प्रवक्ता सह अधिवक्ता आदिल हसन आजाद ने कहा कि पार्टी पाटलिपुत्र संसदीय सीट जीतेगी. फारूक रजा उर्फ ​​डब्लू स्थानीय है. इस कारण वे लोगों की समस्याओं को बेहतर ढंग से समझ सकते हैं।

मीसा भारती और तेज प्रताप ने किया कार्यकर्ता सम्मेलन

पाटलिपुत्र से RJD प्रत्याशी डॉ मीसा भारती अपने भाई पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव के साथ रविवार को दानापुर के एसकेपुरम में आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में पहुंचीं. तेज प्रताप यादव ने अपनी बहन के लिए वोट मांगा.

Jharkhand Board 12th Result: झारखंड बोर्ड 12वीं के टॉप 5 टॉपर्स की लिस्ट आई सामने, कौन बना आपकी जिले का स्टार?
Jharkhand Board 12th Result: झारखंड बोर्ड 12वीं के टॉप 5 टॉपर्स की लिस्ट आई सामने, कौन बना आपकी जिले का स्टार?

मीसा भारती ने कहा कि केंद्र में भारतीय गठबंधन की सरकार बनते ही 15 अगस्त को एक करोड़ युवाओं को रोजगार दिया जायेगा. पूर्व मंत्री रामानंद यादव, शक्ति सिंह, केडी यादव, सत्यानंद राय, ओमप्रकाश राय, नवाब आलम, बृज कुमार सम्मेलन में अफरोज आलम आदि मौजूद थे.

पटना साहिब और पाटलिपुत्र लोकसभा सीटों के लिए नामांकन कल से

लोकसभा चुनाव के अंतिम चरण में पटना साहिब और पाटलिपुत्र क्षेत्र के लिए नामांकन पत्र मंगलवार से समाहालय हिंदी भवन में दोनों लोकसभा के लिए अलग-अलग कमरों में सात से 14 मई तक दाखिल किये जायेंगे. अधिकतम पांच लोगों को प्रवेश की अनुमति होगी प्रत्याशियों के साथ नामांकन कक्ष.

नामांकन स्थल के 200 मीटर के दायरे में धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू रहेगी. अभ्यर्थियों को अधिकतम तीन वाहनों का उपयोग करने की अनुमति होगी। ड्रॉप गेट पर वाहनों को रोक दिया जाएगा। पूरी प्रक्रिया की वीडियोग्राफी होगी.

Delhi: बारिश से दिल्ली में जाम का खतरा, ट्रैफिक पुलिस ने बनाई नई रणनीति
Delhi: बारिश से दिल्ली में जाम का खतरा, ट्रैफिक पुलिस ने बनाई नई रणनीति

पटना साहिब लोकसभा क्षेत्र के लिए नामांकन प्रपत्र जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह DM के कक्ष में दाखिल किया जायेगा. निर्वाची पदाधिकारी भी DM शीर्षत कपिल अशोक को बनाया गया है. पाटलिपुत्र संसदीय क्षेत्र के प्रत्याशी अपर समाहर्ता (राजस्व) के न्यायालय कक्ष में नामांकन दाखिल करेंगे. रिटर्निंग ऑफिसर ADM राजस्व अनिल कुमार को बनाया गया है।

Back to top button