राष्‍ट्रीय

माफी मांगने ब्राह्मण समाज के बीच पहुंचे भाजपा प्रत्याशी रणजीत चौटाला,जानिए फिर क्या हुआ

सत्य खबर, हिसार ।                                                          हिसार लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी रणजीत सिंह चौटाला द्वारा की गई ब्राह्मण समाज पर टिप्पणी गले की फांस बन चुकी है। विवादों से घिरते देख भाजपा प्रत्याशी रणजीत चौटाला अब सार्वजनिक तौर पर माफी मांगते हुए नजर आ रहे हैं। इस कड़ी में हिसार की ब्राह्मण धर्मशाला में एक बार फिर से इस मुद्दे को लेकर ब्राह्मण समाज के लोगों ने मीटिंग की।

इस दौरान रणजीत सिंह चौटाला ब्राह्मण धर्मशाला में पहुंचे और एक बार फिर से सार्वजनिक तौर पर खुद के द्वारा की गई टिप्पणी पर खेद प्रकट कर माफी मांगी। जिसके बाद ब्राह्मण समाज के पदाधिकारियों ने संतुष्टि जाहिर की है और कहा कि जल्द ही समाज के लोगों की मीटिंग कर अंतिम फैसला रणजीत चौटाला के सामने रख दिया जाएगा।

CBI ने IRS ऑफिसर और साथी को रिश्वत लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार! CBI ने छापा मारकर पकड़ा
CBI ने IRS ऑफिसर और साथी को रिश्वत लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार! CBI ने छापा मारकर पकड़ा

ब्राह्मण धर्मशाला में पहुंचे रणजीत सिंह चौटाला ने कहा कि इतने बड़े देश का ब्राह्मण समाज अग्रणीय पूजनीय समाज है। अगर हमसे कुछ गलत हो जाता है तो उसे ठीक करने के लिए हवन व पूजा इसी समाज से करवाते हैं। यहां पर आकर माफी मांगने में मुझे कोई संकोच नहीं। ब्राह्मण समाज समाज सुधार है। ब्राह्मण समाज के बीच में आकर उन्होंने अपनी बात रख दी है अब ब्राह्मण समाज जो भी फैसला लेगा वह उसे मानते हैं।

ब्राह्मण खाप हरियाणा के प्रदेश अध्यक्ष अशोक शर्मा ने कहा कि चौधरी रणजीत चौटाला द्वारा ब्राह्मण समाज पर टिप्पणी की गई थी। इस बारे में उन्होंने ब्राह्मण समाज के सामने अपना वक्तंव्य रखा है। उन्होंने समाज के लिए माफी शब्द का प्रयोग किया है, यह उनके लिए गौरव की बात है।

Northeast rain update: उत्तर पूर्व में बारिश ने मचाई तबाही! असम में आठ मौतें और 78 हजार प्रभावित, जारी हुआ अलर्ट
Northeast rain update: उत्तर पूर्व में बारिश ने मचाई तबाही! असम में आठ मौतें और 78 हजार प्रभावित, जारी हुआ अलर्ट

उन्होंने कहा कि हमारा समाज एक मंच पर बैठकर विचार विमर्श करेगा कि इस विवाद को किस तरह से खत्म किया जाए। वहीं, ब्राह्मण समाज किसी पार्टी या व्यक्ति विशेष का विरोधी नहीं है। चौधरी रणजीत सिंह ने आज समाज के सामने जो स्पष्टीकरण दिया है उसको लेकर हम संतुष्ट हैं। जल्द ही समाज बैठकर फैसला करेगा और चौधरी रणजीत सिंह चौटाला को उसे फैसले से अवगत करा दिया जाएगा।

Back to top button