राष्‍ट्रीय

बीजेपी सांसद रामचंद्र जांगड़ा का किसानों को नशेड़ी और कसाई कहना शर्मनाक: डॉ. सुशील गुप्ता

 

चंडीगढ़, 13 दिसंबर

आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. सुशील गुप्ता ने बीजेपी के राज्यसभा सांसद रामचंद्र जांगड़ा द्वारा किसानों को नशेड़ी और कसाई कहे जाने पर बीजेपी सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि सत्ता में आते ही आज बीजेपी के सांसदों को देश का अन्नदाता नशेड़ी नजर आने लगा है। जिम्मेदारी पद पर रहते हुए किसानों को नशेड़ी और 700 लड़कियों के गायब होने जैसे गैरजिम्मेदाराना बयान देना न केवल शर्मनाक है बल्कि बेहद निंदनीय भी। ऐसे बयान बीजेपी सरकार की मानसिकता को दर्शाते हैं।

 

IPL 2025 GT vs PBKS Preview: आज पंजाब किंग्स और गुजरात टाइटंस की होगी टक्कर, अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होगा मुकाबला

उन्होंने कहा कि जो नेता किसानों का अपमान करते हैं, वे देश के अन्नदाताओं की मेहनत का अपमान कर रहे हैं। आम आदमी पार्टी इस बयान की कड़ी निंदा करती है और जिम्मेदार नेताओं से संयमित व संवेदनशील भाषा का प्रयोग करने की अपेक्षा रखते हैं।

 

उन्होंने कहा कि बीजेपी 750 से ज्यादा किसानों की शहादत लेकर भुल चुकी है। प्रधानमंत्री मोदी ने एमएसपी की गारंटी का कानून बनाने का वादा करके किसान आंदोलन को खत्म कराया था। लेकिन कई साल बीत गए प्रधानमंत्री ने आज तक संसद में एक भी शब्द एमएसपी की गारंटी के कानून पर नहीं बोला। किसान उसी वादे को याद दिलाने के लिए दिल्ली जाना चाहते हैं।

 

Meerut Murder Case: सौरभ राजपूत की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, सुनकर कांप जाएगी रूह

उन्होंने कहा कि पिछले एक साल से हरियाणा की बीजेपी सरकार किसानों को रोक रही है और युवा किसान शुभकरण की गोली मारकर हत्या कर दी। जबकि किसान हरियाणा से तो कुछ भी नहीं मांग रहे। किसानों की मांग जायज है और आम आदमी पार्टी किसानों की मांग का समर्थन करती है।

Back to top button