ताजा समाचार

साउथ में साफ और नॉर्थ में हाफ हो जाएगी बीजेपी, फुस्स साबित होगा 400 पार का नारा- हुड्डा

चंडीगढ़ :

साउथ में साफ और नॉर्थ में हाफ, आज की तारीख में बीजेपी की यही स्थिति है। बीजेपी का 400 पार वाला नारा पूरी तरह फुस्स साबित होने वाला है। ये कहना है पूर्व मुख्यमंत्री व नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा का। हुड्डा पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे। इस मौके पर उन्होंने कहा की पूरे देश की तरह हरियाणा में भी कांग्रेस पूरी मजबूती के साथ लड़ाई लड़ रही है। जो चुनावी विश्लेषक कुछ दिन पहले बीजेपी को 8 से 9 सीटें दे रहे थे, आज वहीं लोग बीजेपी को 8 से 9 सीटों पर हराता हुआ दिखा रहे हैं। तमाम चुनावी सर्वे बता रहे हैं कि कांग्रेस का ग्राफ बढ़ रहा है और बीजेपी का ग्राफ गिरता जा रहा है। वोटिंग की तारीख आते-आते स्पष्ट हो जाएगा कि हरियाणा में कांग्रेस एकतरफा जीत रही है।

Punjab News: पाकिस्तान से लगते पंजाब के छह जिलों में आज स्कूल बंद! सुरक्षा कारणों से लिया गया फैसला
Punjab News: पाकिस्तान से लगते पंजाब के छह जिलों में आज स्कूल बंद! सुरक्षा कारणों से लिया गया फैसला

हुड्डा ने कहा कि लोकसभा चुनाव के नतीजे से हरियाणा में कांग्रेस सरकार बनने की नींव भी पड़ जाएगी। क्योंकि बीजेपी सरकार से हर वर्ग दुखी है। आज बेरोजगार युवा सड़कों पर बारात निकालकर प्रदर्शन कर रहे हैं, एमएसपी नहीं मिलने से नाराज किसान मंडियों में परेशान बैठे हैं और घटती आमदनी से मजदूर, कामगार व मध्यम वर्ग हताश हो चुका है। 2014 तक देश के सबसे समृद्ध प्रदेश रहे हरियाणा की 63 प्रतिशत जनता को बीजेपी ने गरीबी के दलदल में धकेल दिया है। सरकार की इन तमाम कारगुजारियों का बदला जनता वोट की ताकत से लेगी।

इस मौके पर भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कांग्रेस के उम्मीदवारों को लेकर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि बीजेपी के पास हरियाणा में चुनाव लड़ने के लिए अपने उम्मीदवार तक नहीं थे। कांग्रेस व अन्य दलों से आने वाले लोगों को पार्टी में शामिल करके हाथों-हाथ टिकट थमा दी गई। लेकिन कांग्रेस के पास पूरे हरियाणा में टिकटों के मजबूत दावेदारों की लंबी फेहरिस्त है। सभी नामों पर चर्चा करने में निश्चित ही समय लगता है। लेकिन सभी सीटों पर नाम लगभग फाइनल हो चुके हैं। हाईकमान द्वारा कभी भी नामों की सूची जारी की जा सकती है।

Punjab News: पंजाब सरकार का BBMB पर बड़ा आरोप! पानी के वितरण में नियमों का उल्लंघन
Punjab News: पंजाब सरकार का BBMB पर बड़ा आरोप! पानी के वितरण में नियमों का उल्लंघन

Back to top button