हरियाणा

गुरुग्राम अदालत में SDM रविंद्र कुमार के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दायर, गवाही शुरू।

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज :

Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे
Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे

गुरुग्राम अदालत में एक वकील ने लघु सचिवालय स्थित एसडीएम के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित विभिन्न धाराओं के तहत आपराधिक मामला दायर किया है। जिसमें याचिकाकर्ता की शुक्रवार से गवाही शुरू हो जाएगी।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार गुरुग्राम जिला अदालत में प्रेक्टिस करने वाले एडवोकेट मुकेश ने एक आपराधिक मामला गुरुग्राम में तैनात एसडीएम नॉर्थ रविंद्र कुमार के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित विभिन्न धाराओं में दायर किया है। जिसमे अदालत ने मामले को शुरू करने के लिए वादी की गवाही शुक्रवार से शुरू करने के आदेश दिए हैं।
अदालत में दायर याचिका के अनुसार उनके ऊपर एडवोकेट मुकेश ने कथित तौर पर कानून का उल्लघंन करने,शपथ का उल्लघंन, आपराधिक विश्वासघात और वकील के परिवार की हत्या के प्रयास का गंभीर आरोप लगाया है। जिसमें जेएम आईसी मुकेश कुमार की अदालत ने Pre. चार्ज गवाही के लिए आज की तारीख लगाई हुई है।
एस मामले पर वकील ने बताया कि उन्होंने गुरुग्राम के एसडीम रविंद्र के खिलाफ 27 अगस्त को एक अपराधिक केस कोर्ट में
दायर किया है। जिसमें आज से गवाही शुरू होगी। उसके बाद गवाही कंप्लीट होने के बाद बहस होगी। फिर अदालत एसडीएम को तलब कर उनके ऊपर ट्रायल शुरू होगा। इसमें अदालत की काफी लम्बी प्रक्रिया चलेगी उसके बाद ही एसडीएम के खिलाफ कोई कार्रवाई हो सकती है। लेकिन इस मामले से यह तो साफ हो गया है कि गुरुग्राम में बैठे लापरवाह अधिकारियों की जमकर तानाशाही चल रही है।
जब इस मामले पर एसडीएम से संपर्क किया गया तो उनसे संपर्क नहीं हो सका जिससे उनका पक्ष नहीं लिखा जा सका। वहीं सूत्रों से यह भी जानकारी मिली है कि यह मामला कोई करीब 15 साल पुरानी एक गाड़ी की फिटनेस से सम्बंधित है। जिसमें सरकारी कार्य में कुछ तकनीकी अड़चन आ रही है।

Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल
Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल

Back to top button