ताजा समाचार

मध्य प्रदेश में मौसम का बदला मिजाज, ओले और बारिश का अलर्ट

सत्य खबर, मध्यप्रदेश, श्रुति घुरैया :

मध्य प्रदेश में मौसम ने फिर से करवट बदली है। रात का पारा चढ़ने के साथ-साथ दिन के तापमान में गिरावट आई है। गुरुवार (26 दिसंबर) को भोपाल, इंदौर और राज्य के आधे हिस्से में घना कोहरा छाया रहा। लेकिन, अब मौसम विभाग ने 27 दिसंबर से पूरे प्रदेश में ओले और बारिश का एक स्ट्रॉन्ग सिस्टम एक्टिव होने का अलर्ट जारी किया है।

PSL 2025: मोहम्मद रिजवान की टीम जीत के लिए तरस रही! प्लेऑफ में पहुंचना मुश्किल
PSL 2025: मोहम्मद रिजवान की टीम जीत के लिए तरस रही! प्लेऑफ में पहुंचना मुश्किल

मौसम विभाग ने गुरुवार को खंडवा, मंदसौर, धार और रतलाम समेत 10 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा, भोपाल, इंदौर, उज्जैन, देवास, शाजापुर, भिंड, विदिशा, रायसेन, सीहोर, राजगढ़, अनूपपुर, शहडोल, उमरिया, पन्ना, मुरैना, सिंगरौली, सीधी, मऊगंज, सतना, दमोह, सागर, छतरपुर और मैहर में कोहरा छाने की संभावना है।

मौसम विभाग के अनुसार, 27 दिसंबर से प्रदेश के कई हिस्सों में ओले गिरने की संभावना है। विशेषकर सागर, छिंदवाड़ा, पांढुर्णा, खंडवा, खरगोन, नरसिंहपुर, रायसेन, नर्मदापुरम, बैतूल, हरदा और बुरहानपुर में तेज हवा और बारिश हो सकती है।

RVUNL JE Result 2025: RVUNL JE और जूनियर केमिस्ट परीक्षा परिणाम घोषित, चेक करें अपना स्कोर
RVUNL JE Result 2025: RVUNL JE और जूनियर केमिस्ट परीक्षा परिणाम घोषित, चेक करें अपना स्कोर

28 दिसंबर को छिंदवाड़ा, सिवनी, मंडला, बालाघाट, नरसिंहपुर और पांढुर्णा में ओले और बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। साथ ही, भोपाल, इंदौर, उज्जैन, सीहोर, बैतूल, खरगोन, झाबुआ, विदिशा, रायसेन, धार, रतलाम, देवास, शाजापुर, आगर-मालवा, भिंड, मुरैना, सिंगरौली, सीधी, रीवा, मऊगंज, सतना, अनूपपुर, शहडोल, उमरिया, डिंडौरी, कटनी, जबलपुर, पन्ना, दमोह, सागर, छतरपुर, टीकमगढ़, निवाड़ी और मैहर में बारिश और आंधी का खतरा रहेगा।

Back to top button