ताजा समाचार

सीएम यादव की प्रशासनिक सर्जरी, शिवराज के चहेते अफसरों में मचा हड़कंप

सत्य खबर, भोपाल प्रमोद व्यास:

मध्य प्रदेश के नए मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने प्रशासनिक सर्जरी प्रारंभ कर दी है । सबसे अहम बात यह है कि पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के बेहद बेहद नजदीकी रहे अफसरो की छुट्टी सबसे पहले की जा रही है। मेट्रो रेल व जनसंपर्क प्रमुख मनीष सिंह के बाद डिप्टी सेक्रैटरी नीरज वशिष्ठ का ट्रांसफर कर दिया है। वहीं, टीएनसीपी आयुक्त मुकेश चंद्र यादव को भी हटा दिया है।

PBKS vs MI Qualifier 2: अहमदाबाद की पिच पर होगी रनों की बरसात या गेंदबाजों की चलेगी धूम! जानिए PBKS vs MI मुकाबले में क्या होगा
PBKS vs MI Qualifier 2: अहमदाबाद की पिच पर होगी रनों की बरसात या गेंदबाजों की चलेगी धूम! जानिए PBKS vs MI मुकाबले में क्या होगा

मनीष सिंह उज्जैन कलेक्टर भी रहे हैं ऐसे में उनके कार्यशैली को डॉ मोहन यादव बेहतर ढंग से जानते हैं। मनीष सिंह की पहचान कड़क अफसर के तौर पर है, वे सिर्फ शिवराज के ही नहीं बल्कि पूर्व प्रमुख सचिव इकबाल सिंह बेस के भी नजदीकी रहे हैं, पूर्व सीएम शिवराज ब्यूरोक्रेसी पर अत्यधिक भरोसा करते थे।यही कारण है कि शिवराज 18 साल आसानी से निकाल पाए। अब नए मुख्यमंत्री मोहन यादव ने इसे तमाम अफसर की छुट्टी करना शुरू कर दी है जो पूर्व कम और पूर्व सीएसके खासमखास रहे हैं ऐसे में उन सभी अफसरो में हड़कंप मचा हुआ है साथ ही मध्य प्रदेश के तमाम जिलों के कलेक्टर इस पर भी बदले जाएंगे इसको लेकर तैयारी शुरू हो गई।

प्रमुख सचिव रहे मनीष रस्तोगी को हटा दिया है। उपसचिव नीरज वशिष्ठ भी शिवराज सिंह चौहान का बेहद भरोसा हुआ करता था इन्हें भी नई सरकार ने हटा दिया है। पूर्व सीएम के करीबी अफसरों को हटा देने से राजनीतिक हलकों में नई चर्चाएं शुरू हो गई हैं कि नए सीएम मोहन यादव पुराने सीएम शिवराज के करीब रहे अफसरों को एक-एक कर हटाना शुरू कर दिया है और उनकी जगह पर मोहन यादव ने अपने विश्वासपात्र अफसरों को लाना शुरू कर दिया है।

Punjab News: डीजीपी गौरव यादव के नए प्लान में छुपा है नशा तस्करों के खिलाफ सख्त वार! क्या ड्रोन सिस्टम से मिलेगी बड़ी जीत
Punjab News: डीजीपी गौरव यादव के नए प्लान में छुपा है नशा तस्करों के खिलाफ सख्त वार! क्या ड्रोन सिस्टम से मिलेगी बड़ी जीत

मध्यप्रदेश सरकार ने टाउन एंड कंट्री प्लानिंग (टीएंडसीपी) के संचालक व 1998 बैच के आईएएस अधिकारी मुकेश चन्द्र गुप्ता को भी हटा दिया है। उनकी जगह इंदौर में श्रम आयुक्त श्रीकांत बनोठ (2009 बैच) को टीएंडसीपी संचालक का जिम्मा सौंपा है। मुकेश के खिलाफ गड़बड़ी और भ्रष्टाचार के आरोपों की शिकायतें उच्च स्तर पर पहुंची थीं। देखना है कि मोहन यादव सरकार अब और किन-किन अधिकारियों को किस-किस विभाग अथवा मंत्रालय से हटाती है।

Back to top button