हरियाणा

गुरुग्राम पुलिस को दी कांग्रेस प्रत्याशी राज बब्बर के खिलाफ FIR दर्ज करने की शिकायत ।

सत्य ख़बर, गुरुग्राम,सतीश भारद्वाज :

गुरुग्राम लोकसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी राज बब्बर को फिरोजपुर झिरका से कांग्रेस विधायक को बहादुर कहना महंगा पड़ सकता है। जिससे उनकी मुश्किलें भी बढ़ सकती है, वहीं विपक्षी दल को भी बोलने का मौका मिल गया है।

जिस पर गुरुग्राम की एक संस्था के अध्यक्ष ने उनके खिलाफ पुलिस में एफआईआर दर्ज करने की शिकायत थाने में दी है।

sf
Opium Cultivation: हरियाणा में रोहतक के बाद सोनीपत यूनिवर्सिटी में भी मिली अफीम की खेती, जांच में जुटी पुलिस

प्राप्त जानकारी के अनुसार गुरुग्राम के फ्रेंड्स कॉलोनीवासी निवासी दिनेश भारती जो राष्ट्रीय अध्यक्ष है जय भारत माता वाहिनी के जिन्होंने संस्था की तरफ़ से थाना सिविल लाइन में शिकायत दी है। शिकायत के अनुसार बताया गया है कि प्रत्यासी राज बब्बर ने फिरोजपुर झिरका से कांग्रेस विधायक नूंह हिंसा का मास्टरमाईड मामन खान इंजीनियर को बहादुर बताया है जबकि सच्चाई यह है कि विधानसभा में मामन खान इंजीनियर के भडकाउ भाषण के बाद फिरोजपुर झिरका में भी हिंसा हुई थी और इसके कुछ महीने बाद एक सुनियोजित षडयंत्र के तहत दिनांक 31.07.2023 को नूंह मेवात में हिन्दू यात्रा पर हमला किया जाता है. दंगे भडकाये जाते है जिसका मास्टरमाईड मामन खान इंजीनियर है और मेवात के नूंह दंगों में 6 लोगों की मृत्यु हुई जिसमें 2 पुलिस होमगार्ड 1 पुलिसवाला, 1 डीएसपी अभी भी कोमा में है और गुरुग्राम के सैक्टर 40 थाना के सी.आई.ए. अफसर की पीठ में गोली लगी। प्रदीप यादव व अभिषेक जैसे हिन्दू धर्म योद्धाओं की हत्या हुई। हिन्दू यात्रा में गई बहन बेटियों के कपडे तक फाडे गये। इतने भयकर दंगे भडकाने वाले मामन खान इंजीनियर की तारीफ करके कांग्रेस प्रत्यासी राज बब्बर ने सनातन धर्म को मानने वाले गऊमाता को मानने वाले गौ भक्तों और राष्ट्रभक्तों, दंगों में जख्मी, दंगों में शहीद हुए पुलिसकर्मियों के परिजनों की आत्मा को भारी आघात पहुंचा है। राज बब्बर पर दंगे भडकाने के प्रयास व देशद्रोह का मुकदमा दर्ज किया जाए।

हालांकि गत वर्ष हुई नूंह में हिंसा की घटना के मामले में कानून अपना काम कर रहा है।

Masoom Sharma Show
Masoom Sharma Show: हरियाणवी गायक मासूम शर्मा के शो के दौरान 2 गुटों में भिड़ंत, 3 युवक घायल

वहीं शिकायत के बारे में भी राजनीतिक गलियारों में यह चर्चा है कि कांग्रेस प्रत्याशी से यहां के विपक्षी दलों में घबराहट पैदा हो गई है।

जब इस बारे में थाना सिविल लाइन प्रभारी एसआई धर्मवीर से बात की गई तो उनका कहना था कि शिकायत थाने में आई हुई है, हम उच्च अधिकारियों से कानूनी राय ले रहे हैं।

Back to top button