ताजा समाचार

Congress Committee meeting: कांग्रेस केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज, जम्मू-कश्मीर और हरियाणा चुनावों पर चर्चा

Congress Committee meeting: जम्मू-कश्मीर और हरियाणा विधानसभा चुनाव नजदीक आ रहे हैं। इस संदर्भ में सभी पार्टियां अपनी तैयारियों में जुट गई हैं। इसी कड़ी में, आज कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक होने वाली है। इस बैठक में जम्मू-कश्मीर और हरियाणा के सीटों पर चर्चा की जाएगी।

Congress Committee meeting: कांग्रेस केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज, जम्मू-कश्मीर और हरियाणा चुनावों पर चर्चा

Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत
Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत

बैठक का समय और विवरण

कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज सुबह 11 बजे और फिर शाम 4 बजे होगी। सुबह 11 बजे की बैठक में जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनावों की सीटों पर चर्चा की जाएगी, जबकि शाम 4 बजे की बैठक में हरियाणा के सीटों पर चर्चा होगी। इसके बाद, 3 सितंबर को सुबह 11 बजे हरियाणा के संबंध में एक दूसरी बैठक होगी।

हाल ही में कांग्रेस ने किए कुछ बदलाव

देश के विभिन्न राज्यों में आगामी विधानसभा चुनावों से पहले, कांग्रेस ने अपने राष्ट्रीय संगठन में बड़े बदलाव किए हैं और शुक्रवार को कई नए सचिव और संयुक्त सचिवों की नियुक्ति की है। इसके साथ ही, पार्टी ने कई राज्यों के पदाधिकारियों में भी बदलाव किया है। पार्टी के संगठनात्मक महासचिव केसी वेणुगोपाल द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने अखिल भारतीय कांग्रेस समिति (AICC) के विभिन्न राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के सचिवों और संयुक्त सचिवों की नियुक्ति की है। ये अधिकारी पार्टी के महासचिवों और संबंधित राज्यों में प्रभारी के साथ जुड़ेंगे।

Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती
Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती

प्रणव झा और गौरव पांधी, जो कांग्रेस अध्यक्ष के कार्यालय में समन्वय की जिम्मेदारी संभाल रहे थे, को AICC के सचिव नियुक्त किया गया है। पार्टी के संचार विभाग के तहत AICC सचिव के रूप में काम कर रहे विनीट पुनिया अपनी जिम्मेदारी निभाते रहेंगे, हालांकि रूचिरा चतुर्वेदी को भी इस विभाग में सचिव नियुक्त किया गया है। राजस्थान के पूर्व विधायक, दानिश अबरार को दिल्ली के लिए और दिव्या मादेरना को जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के लिए सचिव नियुक्त किया गया है। अखिल भारतीय महिला कांग्रेस की पूर्व कार्यकारी अध्यक्ष, नेटा डीसूजा और पूर्व NSUI अध्यक्ष, नीरज कुंदन को पार्टी के संगठनात्मक महासचिव केसी वेणुगोपाल के साथ AICC सचिव के रूप में काम करने के लिए नियुक्त किया गया है।

Back to top button