ताजा समाचार

Delhi: नाले में गिरने से मां-बेटे की मौत, संजय सिंह ने LG विनय सक्सेना को घेरा, बर्खास्तगी की मांग

Delhi राजनीति: दिल्ली में बारिश के दौरान हो रहे हादसों को लेकर ruling आम आदमी पार्टी और लेफ्टिनेंट गवर्नर विनय कुमार सक्सेना आमने-सामने हैं। दोनों एक-दूसरे पर आरोप लगा रहे हैं।

Delhi समाचार: आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता संजय सिंह ने गुरुवार को राजधानी में बारिश और इससे उत्पन्न स्थिति पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। संजय सिंह ने कहा कि बुधवार को भारी बारिश हुई, कई जगहों पर पानी भर गया। हमारे विधायक और मंत्री काम कर रहे थे। एक बेहद दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटी जिस पर बीजेपी और LG चुप हैं।

संजय सिंह ने कहा: “मयूर विहार फेज 3 दिल्ली-यूपी सीमा पर स्थित है जो लेफ्टिनेंट गवर्नर के अधीन आता है। वहां नाला का पुनर्निर्माण हो रहा था। नाला ढंका नहीं गया था। एक ढाई साल का बच्चा गिर गया, उसकी मां भी उसे बचाने के लिए नाले में कूद गई और दोनों की मौत हो गई। यह हादसा नहीं बल्कि हत्या है। डीडीए के लोग जिन्होंने कोई सावधानी नहीं बरती, इसके लिए जिम्मेदार हैं। LG और बीजेपी इस पर एक शब्द भी नहीं कहेंगे। दिल्ली के LG को इस घटना के लिए बर्खास्त किया जाना चाहिए।”

Delhi: नाले में गिरने से मां-बेटे की मौत, संजय सिंह ने LG विनय सक्सेना को घेरा, बर्खास्तगी की मांग

संजय सिंह का आरोप: “आज संसद में पानी रिस रहा है। बाहर पेपर लीक हुआ और आज संसद भी लीक हो रही है। यह मोदी के होते हुए संभव है। बुंदेलखंड, द्वारका, पूर्वांचल एक्सप्रेसवे में हर जगह गड्ढे हैं, अटल सेतु में दरारें हैं, बिहार में पुल गिरेंगे। चुनावी बांड में कितनी चोरी हुई है? संसद भवन में काम करने वाली कंपनियों ने बीजेपी को कितना दान दिया? इसकी जांच होनी चाहिए। डिज़ाइनर विमल पटेल गुजरात से आते हैं। अगर देश की संसद पहले बारिश को भी सहन नहीं कर पा रही, तो बीजेपी कितनी भ्रष्टाचार में डूबी है।”

AAP सांसद संजय सिंह ने कहा: “इन लोगों ने भगवान श्रीराम के मंदिर को भी नहीं छोड़ा, वहां भी पहली बारिश में रिसाव शुरू हो गया। कम से कम उन्हें संसद को तो बचाना चाहिए जहां पीएम मोदी और अमित शाह बैठते हैं।”

AAP और बीजेपी के बीच आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला जारी

कंडली MLA कुलदीप कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा: “नाला डीडीए द्वारा बनाया जा रहा था। यह काम बहुत मुश्किल से शुरू हुआ। विभाग LG के अधीन आता है, क्या आप इसकी ओर ध्यान नहीं दे रहे? इसे बिना किसी बैरिकेडिंग के छोड़ा गया, जिसमें व्यक्ति गिरकर मरा। अधिकारियों को कब दंडित किया जाएगा? परिवार को न्याय मिलना चाहिए, LG को इस पूरे मामले की जिम्मेदारी लेनी चाहिए। हम उस परिवार के साथ हैं, लेकिन राजनीति करने वाले गायब हैं।”

Back to top button