ताजा समाचार

Dushyant Chautala News: दुष्यंत चौटाला का तंज, ‘भूपेंद्र हुड्डा BJP से डर गए, क्योंकि…’

Dushyant Chautala News: हरियाणा में राज्यसभा उपचुनाव को लेकर राजनीतिक हलचल बढ़ गई है। इसी बीच, जननायक जनता पार्टी (JJP) के नेता और पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर एक बार फिर हमला बोला है। उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर भाजपा से सांठगांठ करने का आरोप लगाया है।

दुष्यंत चौटाला ने कहा, “हमने भूपेंद्र सिंह हुड्डा को कई बार राज्यसभा उपचुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने के लिए कहा और समर्थन की पेशकश की, लेकिन वह हिम्मत नहीं जुटा सके। उनका डर और कमजोरी यह दर्शाती है कि वह जेल जाने से डरते हैं।”

Dushyant Chautala News: दुष्यंत चौटाला का तंज, 'भूपेंद्र हुड्डा BJP से डर गए, क्योंकि...'

Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत
Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत

भूपेंद्र हुड्डा भाजपा से डरते हैं और उनकी सांठगांठ है: दुष्यंत चौटाला

पूर्व हरियाणा उपमुख्यमंत्री ने कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर कटाक्ष करते हुए कहा, “जब उनके पास 30 विधायक थे, तब उन्हें 10 की जरूरत थी नामांकन फार्म भरने के लिए। हमारे पास तीन ही थे। अगर हम नामांकन भरते भी, तो फार्म ही रद्द हो जाता। लेकिन उनका नामांकन वापस लेना यह दिखाता है कि कहीं न कहीं वह भाजपा से डरते हैं और उनके साथ सांठगांठ कर रहे हैं।”

कांग्रेस नेता दीपेंद्र सिंह हुड्डा के रोहतक लोकसभा सीट से चुनाव जीतने के बाद हरियाणा में एकमात्र राज्यसभा सीट के लिए उपचुनाव अनिवार्य हो गया है। 3 सितंबर को 9 राज्यों में 12 खाली राज्यसभा सीटों के लिए चुनाव होंगे। बुधवार को इस सीट के लिए नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख थी।

नामांकन पत्रों की जांच गुरुवार (22 अगस्त) को की जाएगी, जबकि उम्मीदवार 27 अगस्त तक अपने नाम वापस ले सकते हैं। यदि आवश्यक हुआ तो 3 सितंबर को सुबह हरियाणा विधानसभा सचिवालय में उपचुनाव होगा। मतदान सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे तक होगा।

Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती
Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती

बता दें कि भाजपा नेता किरण चौधरी ने बुधवार को हरियाणा से राज्यसभा उपचुनाव के लिए पार्टी उम्मीदवार के रूप में अपना नामांकन दाखिल किया। 90 सदस्यीय विधानसभा में भाजपा विधायकों की संख्या को देखते हुए, किरण चौधरी की इस सीट पर जीत लगभग निश्चित मानी जा रही है।

Back to top button