राष्‍ट्रीय

अरविंद केजरीवाल को ED का 9वां समन, ‘चुनाव से पहले गिरफ्तारी की साजिश’

सत्य खबर/नई दिल्ली:

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दिल्ली शराब नीति मामले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में अरविंद केजरीवाल को नौवीं बार तलब किया है। आम आदमी पार्टी (आप) ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली बीजेपी सरकार लोकसभा चुनाव से पहले केजरीवाल को गिरफ्तार करना चाहती है, इसलिए ईडी के जरिए बार-बार समन भेजा जा रहा है. पार्टी ने कहा कि बीजेपी सरकार कानूनी प्रक्रिया का सम्मान नहीं करती.

दिल्ली की शिक्षा मंत्री और आप नेता आतिशी मार्लेना ने रविवार (17 मार्च) को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि ईडी ने केजरीवाल को दो समन भेजे हैं। एक समन दिल्ली शराब नीति घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग में भेजा गया है, जबकि दूसरा समन दिल्ली जल बोर्ड घोटाले से संबंधित है. आतिशी ने कहा कि अरविंद केजरीवाल शनिवार को ईडी की दो शिकायतों के संबंध में राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई के लिए पेश हुए. समन पर हाजिर नहीं होने पर ईडी ने कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई थी.

केजरीवाल ने कोर्ट में पेश होकर बीजेपी को जवाब दिया

आतिशी ने कहा कि केजरीवाल ने कोर्ट में पेश होकर बीजेपी और उसके नेताओं को जवाब दिया है, जो कह रहे थे कि वह कोर्ट से भाग रहे हैं. बीजेपी नेताओं ने कहा था कि दिल्ली के सीएम ईडी से भाग रहे हैं. कोर्ट में पेश होकर उन्होंने बीजेपी का मुंह बंद कर दिया है. कोर्ट ने केजरीवाल को जमानत देकर बीजेपी का भी मुंह बंद कर दिया है. सुनवाई के बाद राउज एवेन्यू कोर्ट ने ईडी द्वारा दर्ज शिकायतों के मामले में केजरीवाल को जमानत दे दी.

ईडी के समन पर कोर्ट करेगा फैसला

आप नेता ने कहा कि कानूनी प्रक्रिया शुरू हो गई है. अब इस मामले पर बहस होगी. कोर्ट इस बात की जांच करेगी कि ईडी का समन वैध है या अवैध. क्या केजरीवाल को समन पर जांच एजेंसी के पास जाना होगा? उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी कानूनी प्रक्रिया का सम्मान नहीं करती. वे कानूनी प्रक्रिया से फैसला आने का इंतजार नहीं कर रहे हैं. भाजपा को न्याय और जांच से कोई लेना-देना नहीं है।

बीजेपी का मकसद केजरीवाल को जेल में डालना है

आतिशी ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार को केवल एक ही चीज की परवाह है- चुनाव से पहले केजरीवाल को जेल में डालना और उन्हें चुनाव प्रचार करने से रोकना. भाजपा सरकार और ईडी-सीबीआई का यही एकमात्र उद्देश्य है।’ उन्होंने कहा कि कोर्ट की प्रक्रिया पूरी होते ही शाम को ईडी ने दोबारा समन भेजा. उन्हें लगा कि केजरीवाल को दी गई जमानत से उनकी गिरफ्तारी का मकसद पूरा नहीं हुआ.

जल बोर्ड से जुड़े मामले में भी समन मिला

दिल्ली के शिक्षा मंत्री ने कहा कि ईडी ने दिल्ली जल बोर्ड से जुड़े कुछ मामले में भी समन भेजा है. इसमें केजरीवाल से जांच में सहयोग करने को कहा गया है. हमें नहीं पता कि ये मामला क्या है और इसमें क्या जांच चल रही है. इसमें कौन सा घोटाला हो रहा है? ED ने किस मामले में दर्ज किया है केस? 100 फीसदी फर्जी मामले में भी ईडी ने समन भेजा है.

ED-CBI सरकार के गुंडे

आतिशी ने कहा कि ये कैसी गुंडागर्दी चल रही है. आज सीबीआई और ईडी गुंडे बन गए हैं. जो भी पीएम मोदी का विरोध करता है उसके पीछे ED-CBI लग जाती है. सरकारी गुंडों ने विपक्षी नेताओं को निशाना बनाया है. उन्होंने कहा कि चुनावी बांड मामला सामने आने के बाद पता चला कि ईडी, सीबीआई और आयकर विभाग उगाही का काम करते थे. इनके जरिए बीजेपी के लिए पैसे मांगे गए.

Back to top button