गुरुग्राम के धनवापुर गांव में पुरानी रंजिश में 2 परिवारों में झगड़ा,पार्षद और गैंगस्टर भाई पर लगे आरोप।
सत्य ख़बर, गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज :
गुरुग्राम में शुक्रवार रात्रि को थाना राजेंद्र पार्क के गांव धनवापुर में दो परिवारों में पुरानी रंजिश व चुनाव में खड़े होने को लेकर विवाद बढ़ने से झगडा हो गया। जिसमें निवर्तमान पार्षद ने गैंगस्टर भाई के साथ पड़ोसी परिवार पर लाठी-डंडों के साथ हमला किया। वहीं इस झगड़े में गोलियां भी चली और कई गाड़ियों में भी तोड़फोड़ की गई।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस गांव में पहुंची घायलों को अस्पताल में दाखिल कराया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शुक्रवार रात्रि करीब 9 बजे गांव धनवापुर में दो परिवारों में पुरानी रंजिश के चलते किसी बात पर झगड़ा शुरू हो गया। जिसमें कई लोगों को चोट आई। वहीं कई गाड़ियों को भी नुकसान पहुंचा।घायल लोगों के परिजनों का आरोप है कि पड़ोस में रहने वाले निवर्तमान पार्षद नवीन दहिया ने अपने गैंगस्टर भाई सहित बदमाशों के साथ दिनेश दहिया के घर पर अचानक पथराव करना शुरू कर दिया। जब उन्होंने ऐसा करने से मना किया तो घर में घुसकर परिवार के लोगों को लाठी डंडों से पीटा।
वहीं गोलियां भी चलाई। बस शुक्र यह रहा कि इस दौरान किसी भी पक्ष को गोली नहीं लगी। पुलिस ने मौके से चार खोल बरामद किए हैं। घायल दिनेश के बेटे हिमांशु ने कहा कि हमला करने वाले करीब 10 से 15 लोग थे। उसके पिता और चाचा को चोटें मारी हैं।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक इस दौरान उनकी गाड़ियों पर पथराव किया गया। जिस वजह से गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं।
गुरुग्राम पुलिस के ACP शिव अर्चन ने कहा कि आपसी रंजिश चलते ये वारदात हुई है। दोनों ही परिवार धनवापुर गांव के रहने वाले है। इस घटना के पीछे निवर्तमान पार्षद और उसके भाई सुनील उर्फ तोता का हाथ होने का शक जताया है। गांव में कानून व्यवस्था ना बिगड़े इसके लिए
गांव में 2 दर्जन से ज्यादा पुलिस के जवान तैनात किए गए। पुलिस के मुताबिक सुनील दहिया उर्फ तोता दो दिन पहले ही जेल से बाहर आया है। वह तोता गैंग का सरगना बताया गया है। वहीं इस झगड़े में आगामी नगर निगम चुनाव को लेकर भी दोनों परिवार में तनातनी चल रही है।