राष्‍ट्रीय

महाराष्ट्र के पूर्व CM अशोक चव्हाण ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, BJP का थामेंगे हाथ

सत्य खबर/मुंबई:

महाराष्ट्र में लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. पूर्व मुख्यमंत्री अशोक चव्हाण ने कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया है. उन्होंने विधायक पद से भी इस्तीफा दे दिया. चव्हाण अब बीजेपी में शामिल हो सकते हैं.

फिलहाल अशोक चव्हाण के साथ 2 से 4 कांग्रेस विधायक हैं. इन विधायकों के भी बीजेपी में शामिल होने की संभावना है. कांग्रेस पार्षद भी बीजेपी में शामिल होंगे. बीजेपी अशोक चव्हाण को महाराष्ट्र से राज्यसभा भेज सकती है.

Asaduddin Owaisi: ओवैसी का पाकिस्तान पर बड़ा हमला! ऑपरेशन बुनयान अल-मर्सूस को बताया झूठा
Asaduddin Owaisi: ओवैसी का पाकिस्तान पर बड़ा हमला! ऑपरेशन बुनयान अल-मर्सूस को बताया झूठा

अशोक चव्हाण के इस्तीफे से पहले मिलिंद देवड़ा और बाबा सिद्दीकी ने कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था. सिद्दीकी अजित पवार गुट की पार्टी एनसीपी में शामिल हो गए हैं. देवड़ा शिंदे शिवसेना में शामिल हो गए हैं.

आपने कांग्रेस क्यों छोड़ी?

सूत्रों के मुताबिक, अशोक चव्हाण महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले से नाराज थे. सूत्रों ने बताया कि पार्टी की ओर से उनसे लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए कहा गया था. हालांकि उन्होंने इससे इनकार कर दिया. उन्होंने कहा कि बीजेपी की लहर महसूस हो रही है.

India Pakistan War: पाकिस्तान के बठिंडा एयरफील्ड को नष्ट करने का दावा झूठा साबित! PIB ने खोली सच्चाई
India Pakistan War: पाकिस्तान के बठिंडा एयरफील्ड को नष्ट करने का दावा झूठा साबित! PIB ने खोली सच्चाई

अशोक चव्हाण नाना पटोले के विधानसभा अध्यक्ष का पद छोड़ने से भी नाराज थे, उनका मानना था कि पटोले की वजह से ही महाराष्ट्र में सरकार गिरी. सूत्रों ने बताया कि अशोक चव्हाण ने पार्टी आलाकमान से नाना पटोले को अध्यक्ष पद से हटाकर उन्हें महाराष्ट्र कांग्रेस का अध्यक्ष बनाने की मांग की थी.

Back to top button