ताजा समाचार

PAK जाओ और वहां आरक्षण दो…’- हिमंता ने लालू को मुस्लिम आरक्षण पर दिया जवाब

PAK: मुस्लिम आरक्षण को लेकर असम के मुख्यमंत्री Himanta Biswa Sarma ने लालू प्रसाद यादव पर बड़ा हमला बोला है.CM Sarma ने कहा है कि अगर मुसलमानों को आरक्षण देना है तो पाकिस्तान चले जाओ. वहां आरक्षण दीजिए.Sarma ने कहा कि हिंदू जाग गए हैं, धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं देंगे. हाल ही में राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने कहा था कि मुसलमानों को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए. इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी पर भी हमला बोला.

लालू ने कहा था कि पीएम मोदी संविधान और लोकतंत्र को खत्म करना चाहते हैं. जनता इस बात को समझ चुकी है. मुस्लिम आरक्षण पर लालू यादव के बयान पर पीएम मोदी ने निशाना साधा था. उन्होंने कहा था कि लालू जी कह रहे हैं कि मुसलमानों को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए. इसका मतलब यह है कि ये लोग ओबीसी, एससी और एसटी एससी समुदाय को मिलने वाला आरक्षण छीनकर मुसलमानों को पूरा आरक्षण देना चाहते हैं.

Haryana News: हरियाणा के वाहन चालक ध्यान दें! हाई-वे पर वाहन खड़ा करने पर होगा चालान

PAK जाओ और वहां आरक्षण दो...'- हिमंता ने लालू को मुस्लिम आरक्षण पर दिया जवाब

राहुल-लालू तुष्टिकरण की राजनीति करते हैं- गिरिराज

आपको बता दें कि लोकसभा चुनाव के बीच मुस्लिम आरक्षण का मुद्दा जमकर उठाया जा रहा है. गिरिराज सिंह ने कहा कि राहुल गांधी और लालू प्रसाद मुसलमानों के लिए आरक्षण की बात करते हैं. ये सभी तुष्टिकरण की राजनीति करते हैं. नरेंद्र मोदी गरीबों के उत्थान के लिए काम करते हैं. 50 साल बाद नरेंद्र मोदी बाबा साहब भीमराव अंबेडकर के बाद गरीबों के दूसरे मसीहा कहलाएंगे. बाबा साहब अंबेडकर के बाद अगर किसी नेता की पूजा की जाती है तो वह नरेंद्र मोदी ही होंगे।

Haryana News: हरियाणा में ACB की बड़ी कार्रवाई, 1 लाख रुपये की रिश्वत लेते अधिकारी को रंगेहाथों गिरफ्तार

धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं- रविशंकर प्रसाद

वहीं, बीजेपी नेता रविशंकर प्रसाद ने कहा कि शरद पवार लंबे अनुभव वाले नेता हैं. क्या भारत का संविधान धर्म के आधार पर आरक्षण देता है? लेकिन राहुल गांधी और लालू यादव क्या कहते हैं? आज आप और आपका गठबंधन उस बात की राजनीति कर रहे हैं जिसे बाबा साहब अंबेडकर, नेहरू, सरदार पटेल सभी ने खारिज कर दिया था। आप वोट बैंक की राजनीति करते हैं. शरद पवार की पार्टी और ममता बनर्जी की पार्टी ने तीन तलाक का विरोध क्यों किया? सवाल तो उठेंगे ही.

Back to top button