हरियाणा

गुरुग्राम निगम अतिक्रमण से लगने वाले सड़क जाम की समस्या दुर करने में जुटा।

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

गुरुग्राम में आए दिन सड़क किनारे लगे अतिक्रमण की वजह से लगने वाले जाम से लोगों का जीना मुहाल हो रहा है। लेकिन जैसे ही कैबिनेट मंत्री नरबीर सिंह ने शहर में दस्तक दी अधिकारी अलर्ट मोड में आ गए हैं। शनिवार को सड़कों पर लगने वाले जाम सडक़ों, फुटपाथों व बाजार क्षेत्रों को अतिक्रमण मुक्त करने के लिए जोन वाईज इनफोर्समैंट टीमें अपने-अपने क्षेत्र में कार्रवाई तेज कर दी। इसमें सड़क फुटपाथ पर लगने वाली रेहड़ी-पटरी, फड़ी, टीन शेड नुमा स्ट्रक्चरों, खोखों सहित अन्य प्रकार के अस्थाई व स्थाई अतिक्रमण को हटाया जा रहा है।
इसी कड़ी में सहायक अभियंता कृष्ण कुमार की टीमों ने शनिवार को जोन-3 व जोन-4 क्षेत्रों में अतिक्रमण विरुद्ध अभियान चलाया। टीमों ने एक ओर जहां सेक्टर-27/28 रोड़ पर कार्रवाई की, वहीं दूसरी ओर सोहना रोड़ व आसपास के क्षेत्र में भी अतिक्रमण हटाया। इस दौरान टीमों ने रेहड़ी-पटरी, फड़ी, टीनशेड नुमा स्ट्रक्चरों, खोखों सहित अन्य प्रकार के अस्थाई व स्थाई अतिक्रमण पर कार्रवाई की।

Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम
Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम

इस दौरान टीमों ने अतिक्रमण करने वालों को चेतावनी दी कि वे सडक़ व फुटपाथों पर अतिक्रमण ना करें अन्यथा उनके विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी। अतिक्रमण के कारण सडक़ें तंग हो जाती हैं, जिससे यातायात संचालन बाधित होता है और वाहन चालकों को परेशानी होती है। इसी प्रकार फुटपाथ पर अतिक्रमण होने से पैदल चलने वालों को मजबूरीवश सडक़ पर चलना पड़ता है, जिससे दुर्घटना होने का भी खतरा बना रहता है। जनहित को ध्यान में रखते हुए अतिक्रमण नहीं करने की हिदायत नगर निगम टीमों द्वारा दी जा रही है।

Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!
Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!

Back to top button