हरियाणा

Gurugram News: गुरुग्राम में हैरान कर देने वाली हत्या, शराबी पिता की क्रूरता सामने आई!

Gurugram News: गुरुग्राम में एक पिता ने अपनी मासूम 6 साल के बेटे की बेरहमी से हत्या कर दी। आरोपी पिता शराब के नशे में था और उसने बेटे से पानी मांगा। जब बच्चे ने पानी नहीं दिया, तो पिता ने उसे बेरहमी से पीट-पीटकर मार डाला। इस घटना को लेकर बच्चे की मां ने शिकायत दर्ज कराई और हत्या का मामला दर्ज किया। पुलिस ने आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है और उसे अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

घटना का विवरण

यह दिल दहला देने वाली घटना गुरुग्राम के शक्ति नगर में 6 मई को हुई। महिला ने अपनी शिकायत में बताया कि उसके पति सुमन कुमार एक दैनिक वेतन श्रमिक के रूप में काम करते हैं और वह खुद एक कंपनी में काम करती हैं। 6 मई को सुमन को काम नहीं मिला, जिसके बाद वह शराब पीकर घर लौट आया। घर लौटने के बाद उसने बेटे सत्यम से पानी मांगा, लेकिन सत्यम ने पानी नहीं दिया। इस पर गुस्साए सुमन ने बेटे सत्यम को थप्पड़ मारा। इसके बाद सत्यम ने अपनी मां को बताने की बात की, जिस पर सुमन ने उसे और ज्यादा मारा।

Gurugram News: गुरुग्राम में हैरान कर देने वाली हत्या, शराबी पिता की क्रूरता सामने आई!

Faridabad Crime: पैसे मांगने पर दुकानदार पर चढ़ा शराबियों का कहर, मामला पहुंचा पुलिस तक
Faridabad Crime: पानी के पैसे मांगने पर दुकानदार पर चढ़ा शराबियों का कहर, मामला पहुंचा पुलिस तक

सत्यम को गंभीर सिर में चोटें आईं

सुमन ने सत्यम को इतनी बुरी तरह मारा कि उसने उसे कई बार दीवार से भी सटाया। इसके कारण सत्यम को गंभीर सिर में चोटें आईं। चोटों के बाद सत्यम को अस्पताल में भर्ती कराया गया। लेकिन डॉक्टरों ने उसे पीजीआई रोहतक रेफर कर दिया। वहां भी इलाज के बावजूद सत्यम की जान नहीं बच पाई और डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से भी यह साबित हुआ कि सत्यम की मौत सिर की गंभीर चोटों के कारण हुई।

महिला ने पति के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया

जब सत्यम की मौत हो गई, तो उसकी मां ने पति के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर दिया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और आरोपी सुमन कुमार को 7 मई को गिरफ्तार कर लिया। कड़ी पूछताछ के दौरान सुमन ने यह स्वीकार किया कि उसने गुस्से में आकर अपने बेटे को बेरहमी से मारा था। पुलिस ने आरोपित को अदालत में पेश किया, जहां उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। अब पुलिस आगे की जांच कर रही है और यह मामला अदालत में चलेगा।

गुरुग्राम में हुई इस घटना ने सभी को हिला कर रख दिया है। एक पिता ने अपनी शराब के नशे में अपनी मासूम बेटे की जान ले ली। यह घटना परिवारों में घरेलू हिंसा के खतरनाक रूप को सामने लाती है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, लेकिन यह घटना यह संदेश देती है कि हमें बच्चों के प्रति अपनी जिम्मेदारी समझनी होगी और ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कदम उठाने की जरूरत है।

Haryana: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपित की जेल से गलत रिहाई, फिर पटना से गिरफ्तारी
Haryana: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपित की जेल से गलत रिहाई, फिर पटना से गिरफ्तारी

Back to top button