क्राइम्‌हरियाणा

Haryana : गौरक्षको और और गौतस्करों में मुठभेड़

सत्य खबर, रेवाड़ी ।

रेवाड़ी जिले के बावल क्षेत्र में गौ तस्करों व गौ रक्षा दल के सदस्यों में भिड़ंत हो गई। इस दौरान गौतस्करों ने फायरिंग की। गोलियां गौरक्षकों की गाड़ी पर लगी। ग़नीमत रही कि गोली किसी गौरक्षक को नहीं लगी और वे बाल बाल बच गए। गौतस्करों ने टक्कर मारकर उनके वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। बावल थाना पुलिस ने शिकायत पर मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार बावल क्षेत्र का रहने वाले आशु कुमार ने पुलिस को बताया है कि वह गौरक्षा दल का जिलाध्यक्ष है। 15 सालों से गौ रक्षक दल का सदस्य है। सूचना मिलते ही व और उनकी टीम गो तस्करों से निपटने का काम कर रहे हैं। देर रात को कुछ गौ तस्कर पिकअप में गाय ठूंस रहे थे। सूचना मिलते ही वे अपने साथियों के साथ कैंपर गाड़ी से मौके पर पहुंच गए। गौतस्कर गायों को छोड़कर पिकअप में सवार होकर भागने लगे।

Haryana Roadways Electric Bus Stand: हरियाणा के इस जिले में बन रहा इलैक्ट्रिक बस स्टैंड, जानिए कब बनकर होगा तैयार?

फायदा उठाकर गौ तस्कर फरार

आशु कुमार ने बताया कि उन्होंने उनका पीछा किया तो अंबेडकर चौक पर उन्होंने पिकअप को बैक कर उनकी गाड़ी को टक्कर मारी। इतना ही नहीं उन्होंने फायरिंग भी की। फायरिंग में एक गोली उनकी कैंपर गाड़ी की खिड़की पर लगी। इसके बाद अंधेरे का फायदा उठाकर गौ तस्कर फरार हो गए। गौ रक्षक दल के सदस्य की जान बाल बाल बच गई। बावल थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

बता दें

Haryana Weather Update: हरियाणा में गर्मी नें हाल किया बेहाल, 39 डिग्री से ऊपर पहुंचा पारा

कि डेढ़ महीने पहले भी रेवाड़ी जिले के गांव फिदेडी का रहने वाला सोनू सरपंच को गौ तस्करों ने गोली मार दी थी। जिससे उसकी मौत हो गई थी। सोनू सरपंच को न्याय दिलाने के लिए रेवाड़ी में सभी हिंदू संगठनों ने एक महापंचायत भी की थी। सरकार से मांग भी की थी कि गौ हत्या बंद हो। लेकिन सरकार के सख्त कानून के बाद भी गौ तस्कर बाज नहीं आ रहे हैं।

Back to top button