ताजा समाचार

Haryana : डा.सतीश खोला को एचपीपीए का स्टेट कोर्डिनेटर बना कर दिया सरकार ने दीवाली का तोहफा

सत्य खबर, चण्डीगढ़ ।
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी की सरकार ने डॉ. सतीश खोला को एक बार फिर बड़ी जिम्मेदारी देते हुए हरियाणा परिवार पहचान पत्र अथारिटी (एचपीपीए) का स्टेट कोऑर्डिनेटर बनाया है। विभाग में पब्लिक की फीडबैक व मॉनिटरिंग के साथ वह सरकार की सभी डिजिटल सेवाओं की मॉनिटरिंग भी करेंगे। हरियाणा सरकार द्वारा जारी पत्र की स्वयं सतीश खोला ने ही पुष्टि की है।

यह नायब सरकार के दूसरे कार्यकाल की दूसरी बड़ी नियुक्ति है। डॉ. सतीश खोला ने अपनी नियुक्ति के लिए मुख्यमंत्री नायब सैनी, केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल व सभी वरिष्ठ नेताओं का आभार व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि जो जिम्मेदारी मुख्यमंत्री ने मुझे दी है उसे पहले भी बेहतर करने की कोशिश की थी। आगे भी ओर बेहतर करने की कोशिश करेंगे।

Robert Francis Provost: पहली बार अमेरिका से पोप का चुनाव! रॉबर्ट फ्रांसिस प्रवोस्ट बने पोप लियो पीएम मोदी ने दी बधाई
Robert Francis Provost: पहली बार अमेरिका से पोप का चुनाव! रॉबर्ट फ्रांसिस प्रवोस्ट बने पोप लियो पीएम मोदी ने दी बधाई

डॉ. सतीश खोला ने कहा कि जब फैमिली आईडी की ज़िम्मेदारी दी गई थी उस समय लोगों की शिकायतें ज्यादा थी लेकिन चुनाव के समय विपक्ष इसको मुद्दा भी नहीं बना पाया, क्योंकि पीपीपी से लाखों लोगों को अनेकों योजनाओं से सीधा लाभ मिला। तीसरी बार भाजपा की सरकार बनने में लाभार्थियों का विशेष योगदान रहा है। खोला का यह कार्यकाल दो साल का रहेगा।

लेकिन इसको आगे बढ़ाने का प्रावधान भी है। खोला के अनुसार मुख्यमंत्री के आदेशानुसार वह सरकार की डिजिटल सेवाओं की भी मॉनिटरिंग करेंगे। हरियाणा परिवार पहचान पत्र ऑथोरिटी के स्वयं मुख्यमंत्री नायब सैनी मुखिया है। सतीश खोला की रिपोर्टिंग सीधी मुख्यमंत्री को रहेगी।

Punjab News: एयर रेड सायरन और बंद स्कूल! पंजाब में बढ़ते खतरे के बीच लोगों को घरों में रहने की चेतावनी
Punjab News: एयर रेड सायरन और बंद स्कूल! पंजाब में बढ़ते खतरे के बीच लोगों को घरों में रहने की चेतावनी

Back to top button