हरियाणा

Haryana : समालखा हलके से मनमोहन भडाना ने पहली बार खिलाया कमल

सत्य खबर, पानीपत ।

समालखा हलके की राजनीतिक इतिहास में पहली बार विधानसभा में मनमोहन भडाना ने कमल खिलाया है यानि यहां से भाजपा को पहली बार जीत नसीब हुई है। हालांकि भाजपा से गठबंधन कर इनेलोए हरियाणा विकास पार्टी आदि दल के प्रत्याशी समालखा से विधायक निर्वाचित हो चुके है। मन मोहन भडाना के पिता करतार भडाना सन् 1996 व 2000 में समालखा हलके से हरियाणा विकास पार्टी और फिर इनेलो के टिकट पर विधायक रह चुके है और दोनों पार्टियों की सरकार में मंत्री रह चुके हैं। करतार के चुनाव लडने के दोनों बार हविपा व इनेलो का भाजपा के साथ गठबंधन रह चुका है। चौधरी बंसीलाल की सरकार गिराने में भी करतार भडाना का नाम खूब चर्चाओं में रहा। जबकि भडाना इससे इंकार करते रहे। वहींए समालखा से दो बार विधायक रह चुके पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र हुड्डा के करीब कांग्रेस प्रत्याशी धर्म सिंह छोक्कर को ईडी का काला साया व जनता से दूरी बना कर रखने का दंश झेलना पडा।

Liquor: हरियाणा के फतेहाबाद में पुलिस की नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 40 लाख से ज्यादा का अवैध शराब जब्त
Liquor: हरियाणा के फतेहाबाद में पुलिस की नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 40 लाख से ज्यादा का अवैध शराब जब्त

स्मरणीय है कि सन् 2009 में छोक्कर हजकां के टिकट पर समालखा से विधायक बने लेकिन दलबदल करने के बाद भी वे हुड्डा की सरकार में मंत्री नहीं बन पाए थे। इधर सन् 2014 में छोक्कर समालखा से निर्दलीय रविंद्र मछरौली से चुनाव हार गए थे। जबकि सन् 2019 में छोक्कर फिर से कांग्रेस के टिकट पर समालखा से विधायक निर्वाचित हुए।

वहीं विधायक बनने के बाद भी छोक्कर का अधिकतर समय गुरूग्राम में बीता वे समालखा हलके की जनता से दूर रहे फिर नेता से बिल्डर बने छोक्कर परिवार पर फ्लैट बेचने के नाम पर करोडों रूपये की राशि हडपने का आरोप लगाए। इस मामले में ईडी की जांच चल रही हैए छोक्कर का पुत्र भी ईडी की हिरासत में जेल में बंद है। इधर मनमोहन भडाना चुनाव लडने के दौरान छत्तीस बिरादरी का विश्वास जीतने में कामयाब रहे और इसका परिणाम जीत के रूप में सामने आया।

KMP Expressway
KMP Expressway पर अब सफर करना होगा महंगा, टोल दरों में हुई बढ़ोत्तरी 

Back to top button