हरियाणा

Haryana News : कभी हुड्डा के करीबी रहे व भाजपा में रह चुके,2024 में आजाद चुनाव लड़ चुके नेता के बेटे पर हमला

सत्य ख़बर, सोनीपत ।
हरियाणा में साल 2024 में सोनीपत की गोहाना सीट से विधानसभा का चुनाव लड़ चुके जाट नेता राजवीर दहिया के एडवोकेट बेटे पर हमले की कोशिश हुई है। एक लाल रंग की स्विफ्ट कार से उनकी फॉर्च्यूनर गाड़ी का पीछा किया गया। कार अड़ाकर उनकी गाड़ी रोकने की भी कोशिश की। इस कार पर दिल्ली का नंबर लगा था और नंबर प्लेट भी आधी मुड़ी हुई थी।

हालांकि वह कार सवारों का इरादा भांप गए। जिसके बाद वह गाड़ी लेकर घर लौट आए। इसके बाद वह पिता को लेकर दोबारा वहां पहुंचे तो कार वाले फरार हो चुके थे। जिसके बाद उन्होंने पुलिस को इसकी शिकायत की। पुलिस ने केस दर्ज कर सीसीटीवी खंगालकर कार का पता लगाना शुरू कर दिया है।

बता दें कि राजवीर दहिया पूर्व सीएम भूपेंद्र हुड्‌डा के करीबी रहे हैं। हालांकि वे पिछले दिनों कांग्रेस छोड़ कर भाजपा में चले गए थे। राजवीर ने फिर भाजपा भी छोड़ दी और गोहाना सीट से आजाद प्रत्याशी के तौर पर चुना लड़ा था। उनको 8,824 वोट मिले थे। जाट वोट कटने की वजह से ही गोहाना से कांग्रेस के जगबीर मलिक हारे और भाजपा के डा. अरविंद शर्मा चुनाव जीते गए, जो अब प्रदेश सरकार में मंत्री हैं।

सोनीपत के थाना सिविल लाइन में दी शिकायत में एडवोकेट आशीष दहिया ने बताया कि वे हरियाणा स्कूल सर्कल के पास मॉडल टाउन में रहता है। शुक्रवार सुबह लगभग 6.45 बजे वह अपने घर से अपने फार्म पर दूध लाने के लिए निकला था। एक लाल रंग की स्विफ्ट कार उसके घर के साइड मे खड़ी थी। उसकी आधी नम्बर पलेट भी मुड़ी हुई थी। वह उस कार को नजरअंदाज करके अपनी फॉर्च्यूनर से दिल्ली रोड स्थित अपने फार्म के लिए निकल गया।

उसने बताया कि जैसे ही वह ट्रक मार्केट के मोड़ पर पहुंचा तो गाड़ी के बैक मिरर में वही लाल कार नजर आई, जो उसके घर के पास खड़ी थी। उस कार ने उसकी गाड़ी को साइड मारने की कोशिश की। उसने साइड करके अपनी गाड़ी को बचा लिया। उसने बताया कि फिर उस कार ने ट्रक यूनियन के गेट के सामने रोड पर बीच में लाकर उसकी गाड़ी के आगे अड़ा दी। वहां से भी वह साइड से अपनी गाड़ी को निकाल ले गया।

आशीष ने बताया कि वहां उसने देखा कि स्विफ्ट कार में दो लोग सवार थे। फिर उसने अपने फार्म पर जाने के लिए बहालगढ रोड से सोनीपत विधायक निखिल मदान के घर के सामने से यू टर्न लिया। इसके बाद लाल कार भी उसके पीछे मुड़ गई। तब उसे अपने साथ अनहोनी का अंदेशा हुआ और वह फार्म पर न जाकर सीधा घर आ गया। फिर वह अपने पिता राजवीर सिंह दहिया व भाई के साथ बहालगढ रोड पर गया तो वह लाल रंग की कार कहीं नहीं मिली।

पुलिस को दी शिकायत में आशीष ने बताया कि घर आकर उसने अपने घर पर लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज देखी तो सामने आया कि वह कार उसके फार्म के लिए निकलने से 15 मिनट पहले ही उसके घर के पास आकर खड़ी हुई थी। जैसे ही वह घर से निकला तो कार सवारों ने उसका पीछा करना शुरू कर दिया। रास्ते में उन्होंने 2 बार उसकी गाड़ी रोकने की कोशिश की।

Back to top button