हरियाणा

Haryana News : बदमाशों के हौसले बुलंद सत्ताधारी भाजपा नेता से ही कर डाली फिरौती की मांग

सत्य ख़बर, जींद ।
जींद भाजपा के जिला महामंत्री एवं नगर परिषद चेयरपर्सन प्रतिनिधि डॉ. राज सैनी से फिरौती मांगी गई है। शनिवार शाम वॉट्सऐप कॉल कर बदमाशों ने उनसे कहा कि अपनी मर्जी से सेवा पानी कर दो, नहीं तो बुरा अंजाम भुगतना पड़ेगा।

हैरान करने वाली बात ये है कि आरोपियों ने ये भी नहीं बताया कि उन्हें कितने रुपए चाहिए। उन्होंने बस इतना कहा कि जैसे राशि गोशाला में दान करते हो, वैसे ही हमें भी दान कर दो। इसके बाद राज सैनी मामले की शिकायत शहर थाना पुलिस को दी। पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद जांच शुरू कर दी है।

इस घटना से कुछ दिन पहले ठगों ने राज सैनी के नाम पर ढाबा संचालक को फोन करके 27 हजार रुपए का खाना मंगवाया था। होटल कर्मचारी जब खाना लेकर पहुंचा तो उससे कहा गया कि खाना जरूरतमंदों में बांट दो, पैसे वह दे देगा।

Haryana Home Stay Scheme: हरियाणा में शुरू हुई ऐसी स्कीम, जिससे युवा घर बैठे बन सकते हैं उद्यमी!
Haryana Home Stay Scheme: हरियाणा में शुरू हुई ऐसी स्कीम, जिससे युवा घर बैठे बन सकते हैं उद्यमी!

बदमाशों ने राज सैनी के बेटे के फोन पर कॉल की थी। राज सैनी अपने बेटे के नंबर पर ही वॉट्सऐप चलाते हैं। शनिवार शाम जब कॉल आया तो उनके बेटे ने बताया कि कोई आपसे बात करना चाहता है। इसके बाद राज सैनी ने बात की तो बदमाशों ने उनसे फिरौती देने को कहा। कहा कि अगर इसकी सूचना पुलिस या फिर मीडिया को दी तो बुरा अंजाम होगा। जब नेता ने पूछा की उन्हें कितने पैसे चाहिए तो उन्होंने कहा कि अपनी मर्जी से सेवा करदो।

कुछ दिन पहले डॉ. राज सैनी के नाम से एक ढाबा संचालक को 12,500 रुपए का चूना लगा दिया गया था। संचालक के फोन पर फर्जी वाउचर भी भेजा गया। मामला जब भाजपा नेता के संज्ञान में आया तो वह हैरान रह गए।

उन्होंने कहा कि उन्होंने होटल से कोई खाना नहीं मंगवाया। जिस नंबर पर ऑनलाइन पेमेंट करके स्पेशल डिश मंगवाई गई थी, वह नंबर ही नहीं मिला। बाद में पता चला कि उनके साथ ठगी हो गई है। इस घटना के तुरंत बाद एक दूसरे रेस्टोरेंट संचालक को भी इसी तरह का कॉल आया था लेकिन वह ठगों के झांसे में नहीं आया था।

Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध
Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध

Back to top button