ताजा समाचार

Haryana News : स्कूलों में सर्दियों की छुट्टियों को लेकर विभाग ने जारी किए आदेश

सत्य ख़बर, चण्डीगढ़ ।
हरियाणा के सभी स्कूलों में शीतकालीन छुट्टियां घोषित कर दी गई हैं। यह छुटि्टयां 1 से 15 जनवरी तक रहेंगी। 16 जनवरी को स्कूल खुलेंगे। स्कूल शिक्षा निदेशालय ने इस बारे में आदेश जारी किए हैं। इस बारे में प्रदेश के शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा ने पहले ही बयान दे दिया था।

आदेश में यह भी कहा गया है कि इन छुटि्टयों के दौरान CBSE, ICSE बोर्ड आदि के नॉर्म्स के अनुसार बोर्ड कक्षाओं (10वीं और 12वीं) के लिए निर्धारित शेड्यूल के अनुसार स्टूडेंट्स को प्रैक्टिकल के लिए स्कूल में बुलाया जा सकता है। ये निर्देश सरकारी और निजी दोनों ही प्रकार के स्कूलों पर लागू होंगे।

Jharkhand Board 12th Result: झारखंड बोर्ड 12वीं के टॉप 5 टॉपर्स की लिस्ट आई सामने, कौन बना आपकी जिले का स्टार?
Jharkhand Board 12th Result: झारखंड बोर्ड 12वीं के टॉप 5 टॉपर्स की लिस्ट आई सामने, कौन बना आपकी जिले का स्टार?

इस संबंध में राज्य के सभी जिला शिक्षा अधिकारी, जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी, खंड शिक्षा अधिकारी और खंड मौलिक शिक्षा अधिकारी के साथ स्कूल मुखियों और प्रभारियों को भी यह आदेश दिए गए हैं।

वहीं सरकार ने दिसंबर–जनवरी में अत्यधिक धुंध और ठंड का हवाला देते हुए सभी राजकीय और प्राइवेट औद्योगिक शिक्षण संस्थानों (ITI) व औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (महिला) का टाइम बदल दिया है। एक जनवरी से 31 जनवरी तक इनकी टाइमिंग सुबह 10 से 4 बजे तक रहेगी। यह समय बिना इंटरवल के निर्धारित किया गया है। इस बारे में ITI के सभी प्रधानाचार्य, वर्ग अनुदेशक इंचार्जों को आदेश जारी कर दिए गए हैं।

Delhi: बारिश से दिल्ली में जाम का खतरा, ट्रैफिक पुलिस ने बनाई नई रणनीति
Delhi: बारिश से दिल्ली में जाम का खतरा, ट्रैफिक पुलिस ने बनाई नई रणनीति

Back to top button