हरियाणा

Haryana News : एक ही जिला में 60 से ज्यादा पुलिसकर्मियों का तबादला,जानिए किसने और क्यों किया

सत्य खबर, पंचकूला ।
पंचकूला पुलिस कमिश्नर राकेश कुमार आर्य ने जिले में कानून व्यवस्था को और सुदृढ़ बनाने के लिए बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। पुलिस कमिश्नर ने आज 63 पुलिसकर्मियों के स्थानांतरण के आदेश जारी किए हैं, जिनमें 1 उप निरीक्षक और 10 सहायक उप निरीक्षकों सहित कुल 63 पुलिसकर्मी शामिल हैं।

इस स्थानांतरण प्रक्रिया के तहत सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को तत्काल प्रभाव से अपनी नई जिम्मेदारी संभालने के निर्देश दिए गए हैं। पुलिस कमिश्नर ने बताया कि प्रशासनिक फेरबदल विभाग की कार्यप्रणाली में सुधार और पुलिसिंग को और अधिक प्रभावी बनाने के उद्देश्य से किया गया है।

Haryana News: हरियाणा के पानीपत में मासूम की दर्दनाक मौत, पानी समझकर पी गया टॉयलेट क्लीनर
Haryana News: हरियाणा के पानीपत में मासूम की दर्दनाक मौत, पानी समझकर पी गया टॉयलेट क्लीनर

पुलिस कमिश्नर ने कहा कि यह कदम पंचकूला पुलिस की ओर से नागरिकों को बेहतर सेवाएं देने और कानून व्यवस्था को बनाए रखने के लिए उठाया गया है। विभाग में सुधार के लिए समय-समय पर ऐसे फेरबदल आवश्यक होते हैं, जो अधिकारियों को नई जिम्मेदारियों के साथ प्रेरित कर सकें और विभाग की उत्पादकता को बढ़ा सकें।

Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या
Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या

Back to top button