ताजा समाचारहरियाणा

Haryana: हरियाणा में बारिश और ओलों ने तोड़ी किसानों की कमर, इन 30 गांवों में फसलें बर्बाद 

हरियाणा के जींद जिले में गुरूवार की रात तेज हवाओं और बारिश ने किसानों को काफी नुकसान पहुंचाया है। किसानों के खेतों में खड़ी गेहूं की फसल को बिछा दिया है। 

हरियाणा के जींद जिले में गुरूवार की रात तेज हवाओं और बारिश ने किसानों को काफी नुकसान पहुंचाया है। किसानों के खेतों में खड़ी गेहूं की फसल को बिछा दिया है।

30 गांवों में फसल बर्बाद

जींद के 30 से ज्यादा गांवों में ओले पड़े हैं। 20 किलोमीटर प्रति घंटा की स्पीड से चली हवाओं के कारण गेहूं की फसल नष्ट हो गई है। ओलावृष्टि से गेहूं के साथ-साथ सरसों की फसल को भी नुकसान हुआ है।

गौरतलब है कि गुरुवार की शाम को 4 बजे के बाद मौसम ने अचानक बदला और तेज हवाएं चलने लगी। इसके बाद नरवाना क्षेत्र में बारिश और ओलावृष्टि हुई। इसके बाद उचाना और फिर जींद और पिल्लूखेड़ा में बारिश के साथ ओले पड़े। इसके बाद रात को भी बारिश हुई है।

इन गांवों गिरे ओले

 

नरवाना के दातासिंहवाला, उझाना, बेलरखां, भाणा ब्राह्मणान, नेपेवाला, सिंघवाल, खरकभूरा, उचाना, बड़ौदा, घोघड़ियां, कहसून, खटकड़, झांझ, बड़ौदी, अहिरका, जींद, मोरखी, लुदाना मालश्री खेड़ा समेत 30 से ज्यादा गांवों में ओलों की सफेद चादर बिछ गई।

 

ओलावृष्टि से सरसों की फसल पर आया फल झड़ गया है। जिन किसानों ने गेहूं की फसल में पिछले दो- तीन दिनों के दौरान सिंचाई की है, वो फसल तेज हवा चलने की वजह से गिर गई है। फसल गिरने से किसान परेशान हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button