हरियाणा

हरियाणा में ठंड का कहर, इस दिन होगी झमाझम बारिश

Haryana Weather: हरियाणा में ठंड का असर लगातार बढ़ता जा रहा है और फिलहाल प्रदेशवासियों को राहत मिलने की संभावना नहीं है। सोमवार को प्रदेश के कई हिस्सों में शीतलहर चलने के साथ ही घना कोहरा भी देखने को मिला। हिसार और पानीपत जैसे जिलों में न्यूनतम तापमान 6.6 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया, जो कि ठंड की बढ़ती गंभीरता को दर्शाता है।

मौसम विभाग ने भी प्रदेशवासियों को ठंड से राहत न मिलने की चेतावनी दी है। पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने के कारण 22 और 23 जनवरी को प्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई गई है। बारिश के साथ-साथ उत्तर-पश्चिम भारत के अन्य हिस्सों में भी बर्फबारी हो सकती है। मौसम विभाग ने इस दौरान पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ के लिए गरज-चमक के साथ छिटपुट बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।

Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे
Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे

इसके अलावा, ठंड के कारण हवा में प्रदूषण भी बढ़ गया है, और प्रदेश के कई इलाकों में एयर क्वालिटी इंडेक्स (एक्यूआई) खराब स्तर तक पहुंच गया है। सोमवार को चरखी दादरी में एक्यूआई 238, फरीदाबाद में 253, गुरुग्राम में 278, पंचकूला में 194 और रोहतक में 205 दर्ज किया गया, जो स्वास्थ्य के लिए खतरे का संकेत है।

Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल
Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल

Back to top button