हरियाणा

Haryana Weather: हरियाणा में कहर बनी बारिश, खेतों में नुकसान, एक महिला की मौत, युवक पर गिरा यूनिपोल!

Haryana Weather: गुरुवार को हरियाणा में मौसम दिनभर बदला-बदला नजर आया। जींद, कैथल और सोनीपत जिलों में ओलावृष्टि हुई, वहीं आठ जिलों में बारिश ने दस्तक दी। इससे मंडियों में पहुंची गेहूं, सरसों और दूसरी रबी की फसलें भीग गईं और खेतों में खड़ी फसलें भी बर्बाद हो गईं।

आंधी-तूफान में दो की मौत, कई घायल

फतेहाबाद के टोहाना में एक महिला की आकाशीय बिजली गिरने से मौत हो गई, जबकि उसकी बेटी घायल हो गई। वहीं, रेवाड़ी के धारूहेड़ा में तूफान के दौरान एक युनिपोल गिरने से एक युवक की जान चली गई। इसके साथ ही रेवाड़ी में 56 बिजली के खंभे भी गिर गए, जिससे बिजली आपूर्ति बाधित हो गई।

Hisar News: हिसार एयरपोर्ट पर अलर्ट! सुरक्षा चाकचौबंद, लेकिन अयोध्या की उड़ान समय पर तैयार!
Hisar News: हिसार एयरपोर्ट पर अलर्ट! सुरक्षा चाकचौबंद, लेकिन अयोध्या की उड़ान समय पर तैयार!

Haryana Weather: हरियाणा में कहर बनी बारिश, खेतों में नुकसान, एक महिला की मौत, युवक पर गिरा यूनिपोल!

कई जिलों में बारिश और ओलावृष्टि, अलर्ट जारी

राज्य के नारवाना (जींद), गुहला (कैथल), और सोनीपत में ओलावृष्टि हुई। वहीं, भिवानी, चरखी दादरी, पानीपत, करनाल, कैथल, जींद, हिसार के बड़वाला और नारनौंद क्षेत्र में बारिश हुई। मौसम विभाग ने शुक्रवार के लिए कुरुक्षेत्र, कैथल, जींद, रोहतक, झज्जर, रेवाड़ी, महेंद्रगढ़ समेत 13 जिलों में ऑरेंज अलर्ट और अन्य जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है। तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना है।

Haryana Crime: शादी का वादा निकला जाल! तलाकशुदा महिला से ठगी और ब्लैकमेलिंग का खुलासा!
Haryana Crime: शादी का वादा निकला जाल! तलाकशुदा महिला से ठगी और ब्लैकमेलिंग का खुलासा!

खुले में पड़ी गेहूं की बोरियां भीगीं, किसानों को नुकसान

चरखी दादरी की बदरा अनाज मंडी में खुले में रखी गई गेहूं की बोरियां बारिश से पूरी तरह भीग गईं। इससे किसानों को भारी नुकसान हुआ है। वहीं, बारिश और बादलों की वजह से लोगों को हीटवेव से कुछ राहत जरूर मिली है, लेकिन कई जिलों में पारा अब भी 40 डिग्री के पार बना हुआ है। मौसम विभाग का कहना है कि 14 अप्रैल तक गर्मी से राहत बनी रहेगी।

Back to top button