हरियाणा

गुरुग्राम में महिला ने की प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा।

सत्य ख़बर, गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज :

Haryana News: चोर ने दुकान में आराम से किया कब्जा, मालिक की कुर्सी पर बैठकर चोरी की लाखों की रकम
Haryana News: चोर ने दुकान में आराम से किया कब्जा, मालिक की कुर्सी पर बैठकर चोरी की लाखों की रकम

गुरुग्राम पुलिस ने बसई गांव के पास मिली एक अज्ञात शव के मामले में बड़ी सफलता प्राप्त हुई है। जिसका खुलासा एसीपी क्राइम ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में किया है।
पुलिस थाना सैक्टर-10, गुरुग्राम की पुलिस टीम को एक सूचना बसई एनक्लेव पार्ट-2, में मुकेश (उम्र-40 वर्ष) नामक व्यक्ति का शव पड़े होने के सम्बन्ध में प्राप्त हुई थी। सूचना पाकर पुलिस थाना सैक्टर-10 की टीम घटनास्थल पर पहुंची, जहां पर एक व्यक्ति मृत अवस्था में मिला। मौके पर पुलिस सीन-ऑफ-क्राइम, एफ.एस.एल. व फिन्गरप्रिट की टीमों को घटनास्थल पर बुलवाकर निरिक्षण किया गया। मृतक के भाई ने पुलिस टीम को एक लिखित शिकायत के माध्यम से बतलाया कि इसका भाई मुकेश निवासी गाँव बहबलपुर, जिला कन्नौज उत्तर-प्रदेश, उम्र 40 वर्ष अपने परिवार सहित गुरुग्राम में रहता था। दिनांक 27.03.2024 को इसे सूचना मिली कि इसके भाई की गला दबाकर हत्या कर दी है तो इसने अपने भाई के शव की शिनाख्त करके पुलिस को शिकायत दी थी।
पुलिस ने शिकायत के आधार पर
थाना सैक्टर-10, में हत्या से संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी।
ACP क्राइम वरुण दहिया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी देते हुए बताया कि इस हत्याकांड में पुलिस निरीक्षक संदीप, प्रबन्धक थाना सैक्टर-10, ने अपनी पुलिस टीम के साथ मिलकर उपरोक्त अभियोग में तत्परता से कार्यवाही करते हुए वीरवार को बसई एन्क्लेव से मृतक की पत्नी तथा उसके प्रेमी शेखर उम्र-25 वर्ष को इस हत्याकांड में गिरफ्तार किया है।
आरोपी से पुलिस पूछताछ में ज्ञात हुआ कि उपरोक्त अभियोग में मृतक मुकेश इसका (आरोपी शेखर) दूर के नाते में मामा लगता था। मृतक मुकेश अपनी पत्नी के साथ बसई एन्क्लेव में किराए रहता था और यह (आरोपी शेखर) भी उनके नजदीक ही किराए पर रहता था। इसका मुकेश (मृतक) के पास आना जाना रहता था इसी दौरान मुकेश की पत्नी के साथ आरोपी शेखर अवैध संबंध बन गए और इनके अवैध सम्बन्धों का पता मुकेश (मृतक) को चल गया था, जिसके कारण मुकेश अपनी पत्नी को अपने गाँव छोड़ आया था। आरोपी शेखर व मुकेश की पत्नी सीमा के साथ मिलकर मुकेश को रास्ते से हटाने के लिए उसकी हत्या करने की योजना बनाई और मौका पाकर मफलर से मुकेश की गला घोंटकर हत्या कर शव को फैंक दिया था।

Rohtak News: 16 से 22 साल के लड़के बने खून के खेल का हिस्सा, पुलिस की रडार पर 137 नाम
Rohtak News: 16 से 22 साल के लड़के बने खून के खेल का हिस्सा, पुलिस की रडार पर 137 नाम

Back to top button