ताजा समाचार

Jammu and Kashmir: “यह हमारे एजेंडे में था…”, धारा 370 के हटने के 5 साल पूरे होने पर भाजपा नेताओं की प्रतिक्रियाएँ

Jammu and Kashmir: : धारा 370 को जम्मू-कश्मीर से हटाए हुए पांच साल हो गए हैं। 5 अगस्त 2019 को मोदी सरकार ने जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटाने की घोषणा की थी। इस अवसर पर कई भाजपा नेताओं की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा, “यह हमारे एजेंडे में था और श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने इसके लिए अपने प्राणों की आहुति दी। जब नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने, तो उन्होंने जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटा दी।”

Jammu and Kashmir: "यह हमारे एजेंडे में था...", धारा 370 के हटने के 5 साल पूरे होने पर भाजपा नेताओं की प्रतिक्रियाएँ

कश्मीर में हर व्यक्ति को मिले उसके अधिकार – रैना

धारा 370 को समाप्त किए हुए पांच साल पूरे होने पर जम्मू-कश्मीर भाजपा के अध्यक्ष रविंदर रैना ने कहा, “5 अगस्त 2019 को प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह की सरकार ने धारा 370 को समाप्त किया। इसके बाद, जम्मू और कश्मीर के हर व्यक्ति को उनके अधिकार प्राप्त हुए हैं।”

Punjab News: रात के सन्नाटे में गूंजे धमाके जलंधर गांव में दहशत का माहौल! क्या जालंधर अब सुरक्षित नहीं?
Punjab News: रात के सन्नाटे में गूंजे धमाके जलंधर गांव में दहशत का माहौल! क्या जालंधर अब सुरक्षित नहीं?

कांग्रेस और PDP ने कश्मीरियों को धोखा दिया

रैना ने आगे कहा, “कांग्रेस, नेशनल कांफ्रेंस और PDP ने धारा 370 लागू कर जम्मू और कश्मीर की जनता के साथ धोखा किया। इस व्यवस्था के कारण राज्य में अलगाववाद और आतंकवाद बढ़ा। पीएम मोदी की सरकार ने धारा 370 को समाप्त कर एक बड़ा राष्ट्रीय हित का निर्णय लिया है और ‘एक भारत-श्रेष्ठ भारत’ के संकल्प को पूरा किया है।”

लोगों को मिल रहे हैं रोजगार – पूर्व सीएम निर्मल सिंह

धारा 370 के हटने की पांचवीं वर्षगांठ पर जम्मू और कश्मीर के पूर्व उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता निर्मल सिंह ने कहा कि आज का दिन बहुत ऐतिहासिक है। 5 अगस्त 2019 को संसद ने धारा 370 और 35A को हटा कर जम्मू और कश्मीर में भारतीय संविधान को लागू किया। आज इसके परिणाम सामने आ रहे हैं। आतंकवाद पर अंकुश लगा है, अलगाववादी जेल में हैं। लोगों को रोजगार मिल रहा है और घाटी में शांति है।

अब कश्मीर में पढ़ाई के लिए अनुकूल माहौल है। पूर्व मुख्यमंत्री निर्मल सिंह ने कहा कि 5 अगस्त 2019 से पहले कश्मीर के बच्चे पढ़ाई के लिए जम्मू आते थे, क्योंकि वहाँ पढ़ाई का उचित माहौल नहीं था। आज, लोग कश्मीर में भी पढ़ाई कर रहे हैं और वहां के बच्चे पढ़ाई के बाद डॉक्टर बन रहे हैं। यह सब धारा 370 के हटने के बाद ही संभव हुआ है।

Punjab News: बठिंडा एयरफोर्स स्टेशन के पास धमाका रेड अलर्ट में बदला शहर! गांवों में छाया डर का माहौल
Punjab News: बठिंडा एयरफोर्स स्टेशन के पास धमाका रेड अलर्ट में बदला शहर! गांवों में छाया डर का माहौल

Back to top button