हरियाणा

Kumari Selja ने बताई कांग्रेस की हरियाणा में हार की वजह

Kumari Selja ने बताई Congress की हार की वजहें: Congress की महासचिव और सिरसा से सांसद Kumari Selja ने Bhupindra Singh Hooda को बिना नाम लिए निशाना बनाते हुए कहा है कि अगर लोकसभा चुनाव में टिकट वितरण को बेहतर तरीके से किया गया होता और ‘स्वार्थ की राजनीति’ नहीं की गई होती तो पार्टी हरियाणा की सभी 10 लोकसभा सीटों पर जीत हासिल कर सकती थी।

Kumari Selja ने कहा कि अगर पार्टी उचित प्रतिक्रिया देती और टिकट वितरण में अनियमितियाँ न होतीं, तो पार्टी सभी 10 सीटों पर जीत सकती थी। उन्होंने करनाल सीट का उदाहरण दिया, जहां हरियाणा Congress के प्रदेश अध्यक्ष दिव्यांशु बुद्धिराजा पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के खिलाफ प्रत्याशी रहे।

उन्होंने कहा कि टिकट वितरण में कुछ स्तर पर हाईकमान को गुमराह किया गया था और प्रत्याशी का समय पर ऐलान नहीं हुआ।

Kumari Selja ने बताई कांग्रेस की हरियाणा में हार की वजह

हिसार सीट पर क्यों हारी Congress?

उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री भजन लाल के पुत्र और पूर्व विधायक चंद्रमोहन को टिकट वितरण में पूरी तरह से अनदेखा किया गया था, जबकि वह हिसार सीट के लिए एक अच्छे उम्मीदवार साबित हो सकते थे। उन्होंने कहा, ‘लोग मेरी सांसदी उम्मीद रख रहे थे और उनकी (चंद्र की) हिसार से प्रत्याशी रही। वे प्रत्याशी नहीं थे, लेकिन अगर उनको मौका मिलता, तो वे लाखों वोट जीत सकते थे। हमने पार्टी के नेता राहुल गांधी के संदेश को फैलाने के लिए राज्य भर में जन संदेश यात्रा भी की।’

‘परिवारवाद से बचना चाहिए’

उन्हें अगले विधानसभा चुनाव में पार्टी के प्रदर्शन और एकता के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि नेताओं को केवल अपने परिवार के सदस्यों को प्रमोट करना बंद करना चाहिए और बजाय इसके पार्टी के कार्यकर्ताओं के लिए काम करना चाहिए। उन्होंने कहा, ‘हम जमीनी स्तर से सच्ची प्रतिक्रिया देंगे। मुझे और मेरे का राजनीति को खत्म कर दें। हरियाणा जैसे छोटे राज्य में आप बाहर से प्रत्याशी लाते हैं, क्या हमारे पास पर्याप्त नहीं है?’

Back to top button