ताजा समाचारहरियाणा

Lado Laxmi Yojana: हरियाणा में सिर्फ इन महिलाओं को मिलेंगे 2100 रुपये, जानें कब शुरु होंगे फॉर्म

हरियाणा की महिलाओं के लिए एक बड़ी खबर सामने आई है। प्रदेश में केवल आर्थिक रूप से कमजोर महिलाओं को ही लाडो लक्ष्मी योजना के तहत 2100 रुपए की राशि दी जाएगी।

हरियाणा की महिलाओं के लिए एक बड़ी खबर सामने आई है। प्रदेश में केवल आर्थिक रूप से कमजोर महिलाओं को ही लाडो लक्ष्मी योजना के तहत 2100 रुपए की राशि दी जाएगी। इस योजना का लाभ सभी महिलाओं को नहीं मिलेगा। बता दें कि जिन परिवारों की वार्षिक आय 1 लाख 80 हजार रुपए तक है। केवल उन परिवारों की महिलाओं को ही इस योजना का लाभ मिलेगा।

इस योजना के तहत 18 से लेकर 60 साल की महिलाओं को 2100 रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी। हालांकि BJP ने विधानसभा चुनाव में सभी महिलाओं को यह राशि देने का वादा किया था। जिसे सरकार ने लाडो लक्ष्मी योजना का नाम दिया था।

Delhi News: दिल्ली में पहली बार दर्शन के लिए आए बुद्ध के पवित्र अवशेष, श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने वाली
Delhi News: दिल्ली में पहली बार दर्शन के लिए आए बुद्ध के पवित्र अवशेष, श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने वाली

संकल्प पत्र में किए 20 वादे
विधानसभा चुनाव में BJP ने अपने संकल्प पत्र में 20 अहम वादे किए थे। इनमें पहला संकल्प इसी योजना का था। CM नायब सिंह सैनी निकाय चुनाव के प्रचार में कह रहे हैं कि सरकार लाडो लक्ष्मी योजना को लागू करने की पूरी तैयारी कर चुकी है।

आर्थिक रूप से कमजोर महिलाओं को हर महीने 2100 रुपए दिए जाएंगे। इसके लिए प्रक्रिया तेज कर दी गई है। मार्च में बजट सत्र के बाद इसे लागू किया जाएगा।

Punjab News: फोन में छुपा था गद्दारी का राज! गगन से उजागर हुए ISI के 20 एजेंट, पांच साल की गुप्त साजिश
Punjab News: फोन में छुपा था गद्दारी का राज! गगन से उजागर हुए ISI के 20 एजेंट, पांच साल की गुप्त साजिश

एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक सबकुछ सही रहा तो अप्रैल माह से योजना का लाभ मिलने लगेगा। सरकार आगामी बजट सत्र में इस योजना के लिए करीब 10 से 12 हजार करोड़ रुपए का प्रावधान करने जा रही है। सरकार इस अहम घोषणा की पूर्ति के लिए फिजूल खर्ची और अन्य योजनाओं का खर्च घटा सकती है।

Back to top button