राहुल गांधी के कार्यक्रम से पहले पुणे के COEP में बवाल, ABVP-NSUI में झड़प के बाद तनाव

Satyakhabarindia

कांग्रेस सांसद और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के ‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम से पहले पुणे के COEP टेक्नोलॉजिकल यूनिवर्सिटी परिसर में तनाव का माहौल बन गया। शुक्रवार देर रात हॉस्टल में ABVP और NSUI कार्यकर्ताओं के बीच विवाद के बाद स्थिति बिगड़ गई। पुलिस ने मामले में कांग्रेस के 40 से 50 कार्यकर्ताओं के खिलाफ केस दर्ज किया है।

छात्राओं से मारपीट के आरोप

NSUI का आरोप है कि राहुल गांधी के कार्यक्रम का समर्थन करने पर ABVP कार्यकर्ताओं ने कुछ छात्राओं को धमकाया, उन्हें कमरे में बंद किया और उनके साथ मारपीट की। संगठन ने इस मामले में दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है।

वहीं, ABVP ने इन आरोपों को खारिज करते हुए NSUI पर ही छात्रों पर राहुल गांधी के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया। दोनों संगठनों ने एक-दूसरे पर छात्राओं को प्रभावित करने और दबाव बनाने के आरोप लगाए हैं।

हरियाणा कांग्रेस में गुटबाजी : प्रदेश प्रभारी के सामने भिड़े दो विधायक

कांग्रेस विधायक ने लगाया अभिव्यक्ति दबाने का आरोप

मामले की जानकारी मिलने के बाद कांग्रेस विधायक विजय वडेट्टीवार भी देर रात कॉलेज परिसर पहुंचे। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी के कार्यक्रम का समर्थन करने वाली छात्राओं को धमकाया और उनके साथ मारपीट की गई।

वडेट्टीवार ने इसे अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को दबाने की कोशिश बताते हुए दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। उन्होंने मौके पर पुलिस द्वारा छात्रों के साथ मारपीट किए जाने का भी आरोप लगाया और कार्रवाई नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी।

दो कांग्रेस कार्यकर्ता घायल

झड़प के दौरान कांग्रेस के दो कार्यकर्ताओं के घायल होने की भी जानकारी सामने आई है। दोनों को इलाज के लिए संचेती अस्पताल ले जाया गया। इसके बाद कांग्रेस नेताओं ने अस्पताल पहुंचकर घायलों से मुलाकात की और उनका हाल जाना।

बीजेपी की नई टीम की पहली बैठक में ‘वंदे मातरम्’ पर कांग्रेस के खिलाफ देशव्यापी अभियान का ऐलान
बीजेपी की नई टीम की पहली बैठक में ‘वंदे मातरम्’ पर कांग्रेस के खिलाफ देशव्यापी अभियान का ऐलान

राहुल गांधी के कार्यक्रम से पहले पुणे के COEP में बवाल, ABVP-NSUI में झड़प के बाद तनाव

कॉलेज परिसर में भारी पुलिस बल तैनात

घटना के बाद NSUI और ABVP से जुड़े छात्र और कार्यकर्ता बड़ी संख्या में कॉलेज परिसर में जुटने लगे। पुलिस ने भीड़ को नियंत्रित करने की कोशिश की और स्थिति को देखते हुए अतिरिक्त बल तैनात कर दिया गया।

हॉस्टल और कॉलेज परिसर को सुरक्षा घेरे में लिया गया है। राहुल गांधी के कार्यक्रम से ठीक पहले हुई इस घटना को देखते हुए प्रशासन पूरी तरह अलर्ट है।

HTET परीक्षा का परिणाम घोषित, 16.57 प्रतिशत अभ्यर्थी सफल

आज छात्राओं से संवाद करेंगे राहुल गांधी

राहुल गांधी का ‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम शनिवार, 22 अगस्त को पुणे में आयोजित होना है। कार्यक्रम में राहुल गांधी छात्राओं से संवाद करेंगे और उनकी समस्याओं तथा शिक्षा से जुड़े मुद्दों पर चर्चा करेंगे।

कार्यक्रम से पहले कॉलेज परिसर में हुई झड़प ने राजनीतिक रंग ले लिया है। अब पुलिस जांच और दोनों छात्र संगठनों के आरोपों के बीच प्रशासन की चुनौती कार्यक्रम को शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराने की है।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top