मुकेश सहनी इस बार नहीं लड़ेंगे लोकसभा चुनाव, जानें क्या है इसकी वजह
सत्य खबर/नई दिल्ली:
लोकसभा चुनाव 2024 के लिए चुनाव प्रचार तेज हो गया है. इस बीच बिहार के सियासी गलियारे से बड़ी खबर सामने आ रही है. राष्ट्रीय जनता दल के साथ गठबंधन में शामिल वीआईपी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी ने ऐलान किया है कि वह इस बार लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे. आज पटना में पत्रकारों से बात करते हुए मुकेश सहनी ने कहा कि इस बार न तो मैं खुद लोकसभा चुनाव लड़ूंगा और न ही मेरे परिवार का कोई सदस्य लोकसभा चुनाव लड़ेगा.
उन्होंने कहा कि इस बार पार्टी कार्यकर्ता ही लोकसभा चुनाव लड़ेंगे. चुनाव नहीं लड़ने के कारणों पर जोर देते हुए मुकेश सहनी ने कहा कि वह सभी 40 लोकसभा सीटों पर प्रचार करना चाहते हैं और ऐसे में उन्होंने चुनाव लड़कर व्यस्त होने के बजाय कार्यकर्ताओं के बीच प्रचार करने की रणनीति बनाई है. महागठबंधन.
‘राजद के साथ अनुबंध 2025 तक रहेगा’
जब जदयू ने तंज कसा कि राजद के साथ गठबंधन कब तक चलेगा तो मुकेश सहनी ने पलटवार करते हुए कहा कि राजद के साथ उनका लंबा अनुबंध है. मुकेश सहनी ने कहा कि राजद के साथ उनका अनुबंध न सिर्फ 2024 के लोकसभा चुनाव तक बल्कि 2025 के विधानसभा चुनाव तक रहेगा. उन्होंने कहा कि 2024 में केंद्र में और 2025 में बिहार विधानसभा में मां गठबंधन की सरकार बनेगी. उन्होंने कहा कि वह वैचारिक लड़ाई लड़ रहे हैं और आगे भी लड़ते रहेंगे.
मुकेश सहनी लगातार तेजस्वी के साथ चुनाव प्रचार कर रहे हैं.
मुकेश सहनी ने कहा कि आश्वासन देखने के बाद भी बीजेपी ने आरक्षण को लेकर निषादों के साथ कुछ नहीं किया. बता दें, इस बार लोकसभा चुनाव में विपक्षी दल राजद कोटे से 3 सीटें मिली हैं. वीआईपी चुनाव में झंझारपुर, गोपालगंज और मोतिहारी से अपने उम्मीदवार उतारेगी. तेजस्वी यादव हर दिन जब चुनाव प्रचार के लिए निकलते हैं तो मुकेश सहनी उनके साथ होते हैं. अब देखना यह है कि मुकेश सहनी और तेजस्वी यादव की जोड़ी आखिरकार लोकसभा चुनाव में महागठबंधन के लिए क्या कर पाती है.