ताजा समाचार

अब एक ही दिन में उज्जैन-ओंकारेश्वर जा सकेंगे तीर्थयात्री !

सत्य खबर, उज्जैन, श्रुति घुरैया :

मध्य प्रदेश में कुछ दिन पहले ही पीएम श्री पर्यटन वायु सेवा की शुरुवात की गयी है। बता दे की ये सेवा राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय पर्यटकों की पहुंच को सुगम बनाने के उद्देश्य से आरंभ की गई है। इसके तहत अब 16 जून से उज्जैन, इंदौर और ओंकारेश्वर के बीच ये सेवा शुरू की जाएगी। जिससे तीर्थ यात्री अब एक ही दिन में दोनों ज्योतिर्लिंग के दर्शन कर सकेंगे।

Haryana News: हरियाणा के CM सैनी ने देखा पंजाब विधानसभा का बजट सत्र, दोनों राज्यों के बीच नए संवाद की शुरुआत

बता दे की उज्जैन पुलिस लाइन से रविवार को यह सेवा शुरू जाएगी। जिसके लिए 8-8 सीटर के 2 हेलिकॉप्टर लगाए गए हैं। वही 8 जुलाई से 16 सीटर हेलिकॉप्टर भी उपलब्ध करवाया जायेगा। बता दे की इस सेवा के जरिए यात्रिओं को पहले इंदौर से ओंकारेश्वर जाना होगा। वहां से फिर वे उज्जैन के लिए उड़ान भर सकेंगे। इसके अलावा यात्री इंदौर से डायरेक्ट उज्जैन भी जा सकते हैं।

पीएम श्री पर्यटन वायु सेवा भोपाल इंदौर सहित मध्य प्रदेश के आठ शहरों में शुरू की जा चुकी है। भोपाल से इंदौर का सफर महज 55 मिनट में पूरा किया जा सकता है। जबलपुर, ग्वालियर, उज्जैन, रीवा, खजुराहो और सिंगरौली भी वायु सेवा से कनेक्ट हो गए हैं।

FASTag New Rule: वाहन चालक 31 मार्च तक करवां ले यह काम, वरना पड़ेगा पछताना

पीएमश्री पर्यटन वायुसेवा में श्रद्धालुओं को अभी 50 फीसदी छूट पर हवाई यात्रा कराई जा रही है। इंदौर से ओंकारेश्वर का किराया 5200 रुपए और ओंकारेश्वर से उज्जैन का 6500 रुपए है। इंदौर से डायरेक्ट उज्जैन जाने के लिए श्रद्धालुओं को 4500 रुपए खर्च करने होंगे। यदि वह दोनों जगह जाते हैं तो 11700 रुपए खर्च करने पड़ेंगे। बता दे की किराए पर यह छूट शुरुआती 30 दिन के लिए है।

Back to top button