हरियाणा

हरियाणा में एक बार फिर अवैध खनन रोकने गई टीम पर हमला

सत्य खबर, पलवल।
पलवल में यमुना की रेती से भरे डंपर को रोकना खनन विभाग की टीम को भारी पड़ गया। डंपर ड्राइवर ने उनकी गाड़ी में टक्कर मार दी और डंपर उनके ऊपर चढ़ाने का प्रयास किया। टीम ने आरोपी डंपर ड्राइवर सहित दो को काबू किया। इसके बाद कार में सवार होकर आए आधा दर्जन युवकों ने लाठी-डंडों से जानलेवा हमला कर दिया। कैंप थाना पुलिस ने 2 नामजद सहित 8 के खिलाफ हत्या प्रयास सहित 12 धाराओं में केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

कैंप थाना प्रभारी दिनेश कुमार के अनुसार, खनन विभाग पलवल प्रभारी एसआई अजीत सिंह ने दी शिकायत में कहा है कि गुरुवार को देर रात वह अपनी टीम के साथ रसूलपुर रोड पर लोहागढ़ गांव के समीप अवैध खनन की जांच कर रहे थे। उसी दौरान यमुना रेती से भरा एक डंपर आता दिखाई दिया। टीम ने डंपर को रुकने का इशारा किया तो चालक ने डंपर रोकने की बजाय गति बढ़ा दी और डंपर को लेकर भागने लगा।

टीम ने अपनी गाड़ी से डंपर का पीछा किया और कई बार डंपर चालक को रुकने का इशारा किया। रसूलपुर पुल के समीप उन्होंने अपनी गाड़ी आगे निकालकर डंपर के आगे लगाई तो चालक ने उनकी गाड़ी में जोरदार टक्कर मारी। इस दौरान डंपर बंद हो गया तो टीम के सदस्यों ने गाड़ी से उतरकर डंपर चालक व परिचालक को काबू कर लिया।

इसी दौरान पलवल की तरफ से एक स्विफ्ट कार आई। कार से पांच-छह युवक हाथों में लाठी-डंडा व बंदूक लेकर उतरे और टीम पर हमला कर दिया। हमले में एएसआई अशोक व सिपाही पवन घायल हो गए। आरोपियों ने उनके कब्जे से डंपर चालक-परिचालक को छुड़ा दिया और कहा कि आगे से डंपर पकड़ा तो जान से खत्म कर देंगे।

आरोपी डंपर से गाड़ी में टक्कर मारकर मौके से फरार हो गए। टीम ने साइड में हटकर अपनी जान बचाई। शिकायत में कहा गया कि हमला करने वालों में बड़ौली गांव निवासी बंटी व सुल्तानपुर गांव निवासी संजय व के अलावा आठ अन्य युवक शामिल थे।पुलिस ने शिकायत के आधार पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Back to top button