हरियाणा

गुरुग्राम में बिजली, पानी,सीवर की समस्या को लेकर लोगों ने पटौदी रोड़ किया जाम

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

बुधवार को गुरुग्राम पटौदी रोड पर बसे नगर निगम के गांव गाडौली के निवासियों ने बिजली-पानी की समस्या को लेकर रेवाड़ी पटौदी रोड पर बन्द कर दिया। ग्रामीण सड़क पर बैठकर नगर निगम और बिजली विभाग के विरुद्ध नारेबाजी करने लगे। सड़क बन्द होने से कुछ ही समय में पटौदी रोड पर वाहनों की लंबी लंबी कतार लग गई। जिससे वाहनों का आवागमन बंद हो गया।

Haryana Home Stay Scheme: हरियाणा में शुरू हुई ऐसी स्कीम, जिससे युवा घर बैठे बन सकते हैं उद्यमी!
Haryana Home Stay Scheme: हरियाणा में शुरू हुई ऐसी स्कीम, जिससे युवा घर बैठे बन सकते हैं उद्यमी!

ट्रैफिक जाम तथा ग्रामीणों द्वारा किए गए प्रदर्शन की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंची और ग्रामीणों को जाम खोलने के लिए बातचीत करी, लेकिन ग्रामीण दोनो विभागों के अधिकारियों को मौके पर बुलाने के लिए अड़े रहे। जब बिजली निगम और नगर निगम के अधिकारी गांव में पहुंचे और एक सप्ताह में सभी समस्याओं का समाधान करने का आश्वासन दिया। इसके बाद ही ग्रामीणों ने जाम खोलने दिया।

ग्रामीण अनिल, नीरज गंडास, कृष्ण, धमेंद्र, मनोज और सतपाल कौशिक सहित दर्जनों का कहना था कि गांव में बिजली ना मात्र की आ रही है, रोजाना लम्बे लम्बे कट लग रहे हैं। लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है यहां तक की स्कूली बच्चों को भी पढ़ाई में परेशानी उठानी पड़ रही है, इसके अलावा मानेसर की तरफ से आने वाला नाला खुला होने के कारण गांव की पूरी सड़क वर्षा के दौरान जलमग्न हो जाती है। निगम ने गांव में सीवर लाइनें तो बिछा दी गई हैं, लेकिन इनके कनेक्शन अभी तक नहीं किए गए हैं। जिससे गन्दा पानी तालाब में भर कर गांव की गलियों में बह रहा है।

Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध
Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध

वहीं ग्रामीणों ने बताया कि बादशाहपुर डेन उनके गांव से होकर निकलती है। गांव के आसपास यह ड्रेन कच्ची है और ज्यादा वर्षा होने पर ड्रेन ओवरफ्लो हो जाती है। इसके कारण ड्रेन के साथ लगती सरस्वती कालोनी में जलभराव हो जाता है। ग्रामीणों के जाम लगाने की सूचना के बाद मौके पर बिजली निगम की एसडीओ और नगर निगम के एक्सईएन निजेश कुमार मौके पर पहुंचे और एक सप्ताह में समस्या समाधान का आश्वासन दिया। इसके बाद ग्रामीण सड़क से हट गए और जाम खोल दिया।

Back to top button