राष्‍ट्रीय

Politics: BJP ने अरुणाचल प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए मानिफ़ेस्टो जारी किया; Nadda ने कहा – पहले आतंकवाद

Politics: लोकसभा चुनाव के लिए सभी राजनीतिक पार्टियों ने कमर कस ली है. सत्ताधारी पार्टी BJP और विपक्षी गठबंधन ‘भारत’ देशभर में बड़े पैमाने पर रैलियां आयोजित कर रहा है. इस बीच BJP ने अरुणाचल प्रदेश के लिए घोषणापत्र जारी कर दिया है. गौरतलब है कि पूर्वोत्तर राज्य अरुणाचल प्रदेश में 19 अप्रैल को लोकसभा और विधानसभा चुनाव एक साथ होने हैं. बुधवार को BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष JP Nadda ने कहा कि जो क्षेत्र पूरी तरह से उग्रवाद, हत्याओं और बंद संस्कृति के लिए जाना जाता था. विकास के पथ पर चल पड़े। Modi सरकार के पिछले 10 वर्षों के कार्यकाल में किए गए कार्यों से तेजी से प्रगति हुई है।

Modi सरकार में विकास की गति कई गुना बढ़ी-Nadda

JP Nadda ने कहा कि दशकों तक उपेक्षित रहे उत्तर-पूर्व में 2014 के बाद से बड़ा बदलाव आया है. यह क्षेत्र अब प्रगति, विकास और समृद्धि के लिए पहचान बना रहा है. उन्होंने कहा कि केंद्र की BJP सरकार बिजली, पर्यटन, इंटरनेट, कनेक्टिविटी, कृषि और खेल सहित कई क्षेत्रों में पूर्वोत्तर राज्यों के विकास के लिए काम कर रही है। पूर्वोत्तर राज्यों के लिए BJP के घोषणापत्र में मजबूत बुनियादी ढांचे, महिला सशक्तिकरण, रोजगार और जवाबदेह शासन के निर्माण का वादा किया गया है।

Usha Vance: PM मोदी से मुलाकात ने बच्चों को दिला दी दादाजी की याद! उषा वांस ने PM मोदी को लेकर कह दी दिल छू लेने वाली बात
Usha Vance: PM मोदी से मुलाकात ने बच्चों को दिला दी दादाजी की याद! उषा वांस ने PM मोदी को लेकर कह दी दिल छू लेने वाली बात

BJP उत्तर-पूर्वी राज्यों के विकास के लिए प्रतिबद्ध-Nadda

BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष JP Nadda ने कहा कि BJP सरकार रोडवेज, रेलवे और वायुमार्ग क्षेत्रों में परियोजनाओं को लागू करके राज्य में मल्टी-मॉडल कनेक्टिविटी और एकीकृत ढांचागत विकास को बढ़ावा देने के लिए अगले पांच वर्षों के लिए ‘अरुणाचल प्रदेश गति शक्ति मास्टर प्लान’ लॉन्च करेगी। करूंगा। उन्होंने कहा कि BJP घोषणा पत्र में किये गये वादों को क्रियान्वित करने के लिए प्रतिबद्ध है। हमने जो वादा किया था वह पूरा हो चुका है और जो वादा नहीं किया था वह भी पूरा हो चुका है।’ उन्होंने कहा कि PM Modi हमेशा पूर्वोत्तर को प्राथमिकता देते हैं. पिछले 10 वर्षों में उन्होंने इस क्षेत्र को अन्य क्षेत्रों के बराबर लाने के लिए कई पहल की हैं।

UN में Shashi Tharoor ने आतंकवाद पर दिया जोरदार जवाब! पाकिस्तान और चीन पर कसा शिकंजा
UN में Shashi Tharoor ने आतंकवाद पर दिया जोरदार जवाब! पाकिस्तान और चीन पर कसा शिकंजा

Back to top button