ताजा समाचार

Punjab News: पंजाब विधानसभा से कांग्रेस के विधायकों को बाहर करने पर नाराज हुए प्रताप बाजवा,जानिए क्या बोले

पंजाब विधानसभा के नेता विरोधी और वरिष्ठ कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बजवा ने कांग्रेस विधायकों को मार्शल के माध्यम से पंजाब विधानसभा से बाहर निकालने का आरोप लगाया है। उन्होंने इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है। इसके साथ ही, उन्होंने कहा कि हमारी बिजनेस एडवाइजरी संबंधित मीटिंग दो दिन पहले बुलाई गई थी, इस मीटिंग में मैं विरोध के नेता के रूप में भी शामिल हुआ।

प्रताप सिंह बजवा ने कहा कि हमने यह अनुरोध किया था कि कम से कम दो दिनों तक बजट और गवर्नर के संबोधन पर चर्चा होनी चाहिए। लेकिन, उन्होंने तुरंत चर्चा शुरू कर दी जिससे यह संदेह होने लगा कि केंद्र सरकार कभी भी चुनाव संहिता को लागू कर सकती है। इसके बाद बजट पास नहीं होता है तो समस्याएं उत्पन्न होगीं।

‘AAP-BJP एक ही सिक्के के दो पहलुओं’

हजारों फरसाधारियों इक्कठे होकर मनाया भगवान परशुराम जन्मोत्स

कांग्रेस नेता ने आगे कहा कि पहले दिन मुख्यमंत्री ने इतनी हंगामा किया कि कार्यवाही रोक देनी चाहिए। उन्होंने गवर्नर को उसके संबोधन को पढ़ने की अनुमति नहीं दी के नकारात्मकता का अभिव्यक्ति की। बजवा ने बजट को एक असफल वित्त मंत्री के असफल बजट के रूप में वर्णित किया। इसके साथ ही, उन्होंने आम आदमी पार्टी को भाजपा की क्लोन पार्टी कहा और कहा कि दोनों एक ही सिक्के के दो पहलुए हैं। वे लोकतंत्र को मार रहे हैं।

पंजाब विधानसभा स्पीकर कुलतर सिंह संधवान ने विधानसभा की वित्त सत्र के तीसरे दिन उपस्थित सभी कांग्रेस सदस्यों को विधायक संसद से कार्यवाही के माध्यम से बाहर कर दिया था, सिर्फ कांग्रेस विधायक संदीप जाखड़ को छोड़कर, जब वे सभी सदस्यों को विधानसभा की कार्यवाही में विघटन कर रहे थे।

राजा वाडिंग भी लक्षित

Hyundai Venue में Creta जैसा नया लुक! जानिए कब लॉन्च होगी और किस कीमत पर आएगी यह दमदार एसयूवी
Hyundai Venue में Creta जैसा नया लुक! जानिए कब लॉन्च होगी और किस कीमत पर आएगी यह दमदार एसयूवी

राज्य कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वाडिंग ने भी पंजाब विधानसभा से कार्यवाही के माध्यम से कांग्रेस सदस्यों को बाहर निकालने का प्रतिक्रिया दिया है। उन्होंने कहा कि हमें मार्शल भेजकर अपमानित किया गया। एक ओर, आम आदमी पार्टी और कांग्रेस, जो भारतीय गठबंधन में शामिल हैं, दिल्ली, गुजरात, हरियाणा, चंडीगढ़ और गोवा में साथीयों के साथ मिलकर चुनाव लड़ रहे हैं। पंजाब में वे विभिन्न चुनावों में भिन्न-भिन्न हो रहे हैं। दोनों पार्टियों के नेताओं के बीच शब्दों की जंग बढ़ रही है।

Back to top button