गुरुग्राम के एंबियंस मॉल को बम से उड़ाने की ईमेल से मिली धमकी, पुलिस जांच में जुटी
सत्य ख़बर, गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:
गुरुग्राम के राष्ट्रीय राजमार्ग रजोकरी बॉर्डर पर स्थित एंबियंस मॉल को बम से उड़ाने की ईमेल से बम से उड़ने की मिली धमकी से जहां प्रशासन अलर्ट हो गया, वहीं मॉल में भी हड़कंप मच गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शनिवार सुबह करीब 9.30 बजे मॉल प्रबंधन को ई-मेल पर धमकी भेजी गई। जिसकी जानकारी प्रबंधकों ने प्रशासन को दी। सूचना मिलते ही पुलिस, बम स्क्वायड और फायर ब्रिगेड विभाग मौके पर पहुंच कर माल को खाली करा कर जांच शुरू कर दी।
एंबियंस मॉल प्रबंधन को भेजी मेल में लिखा- मैंने बिल्डिंग में बम प्लांट कर दिए हैं। बिल्डिंग के अंदर मौजूद हर व्यक्ति मारा जाएगा। आप में से कोई भी बच नहीं पाएगा। आपकी मौत होनी है। मैंने बिल्डिंग में बम इसलिए लगाए क्योंकि मुझे अपनी जिंदगी से नफरत है!
क्या कहते हैं पुलिस अधिकारी
DCP (ईस्ट) मयंक गुप्ता का कहना था कि पुलिस ने बम की जांच शुरू कर दी है। एंबियंस ग्रुप को बम की धमकी वाला एक अस्पष्ट संदेश मिला है। जबकि मेल मिलने के समय मॉल खुला नहीं था, इससे लगता है कि यह एक फर्जी मैसेज है। प्रशासन हर पहलुओं पर जांच कर रहा है।
वहीं इस संबंध में पुलिस प्रवक्ता की तरफ से बताया गया है कि अभी तक माल में कोई भी ऐसी विस्फोटक सामग्री नहीं मिला है। यह मेल केवल प्रशासन व लोगों को भयभीत करने के लिए किसी ने की है जिसकी जांच विभाग कर रहा है।
पुलिस विभाग ने लोगों से की अपील
गुरुग्राम पुलिस का सभी से यह भी अनुरोध है कि बम होने की सूचना को आधार बनाकर यदि कोई भ्रामक व झूठी सूचना देता है या सोशल मीडिया पर या किसी अन्य माध्यम से कोई ऐसी जानकारी/पोस्ट करता है जिससे कानून/शान्ति व्यवस्था प्रभावित होती है तो गुरुग्राम पुलिस द्वारा उसके खिलाफ भी पुलिस द्वारा तत्परता से कानूनी कार्यवाही की जाएगी। गुरुग्राम पुलिस की सोशल मीडिया पर पैनी नजर है। अतः किसी भी प्रकार से कोई भी गलत, भ्रामक व निराधार पोस्ट/सूचना ना फैलाए। यदि किसी भी जन के पास उपरोक्त सम्बंध में, कोई संदिग्ध सूचना/जानकरी हो तो तुरंत ACP Crime, Gurugram के मोबाईल नम्बर 9999981812, डॉयल-112 पर कॉल करके या अपने नजदीकी पुलिस स्टेशन व अन्य किसी भी सरल/उचित माध्यम से गुरुग्राम पुलिस को सूचित करें।