ताजा समाचार

जम्मू की शबनम ‘प्यार’ को पाने के लिए बच्चों संग पहुंची पाकिस्तान, हुआ ये हाल

सत्य खबर/ नई दिल्ली।

जब भी भारत-पाकिस्तान के रिश्तों की चर्चा होती है तो दोस्ती से ज्यादा दुश्मनी की चर्चा होती है. दोनों देशों के नागरिक एक-दूसरे के यहाँ जाने से डरते हैं और यहाँ तक कि उन्हें बड़ी मुश्किल से वीज़ा भी मिलता है। इतने कठिन समय के बावजूद भी कुछ लोग प्यार की खातिर सीमा पार करने का जोखिम उठाने को तैयार रहते हैं। पाकिस्तानी महिला सीमा हैदर और भारतीय महिला अंजू के बाद इस लिस्ट में एक और महिला का नाम दर्ज हो गया है.

जम्मू-कश्मीर पुलिस की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, पुंछ जिले की एक 22 साल की शादीशुदा लड़की अपनी दो छोटी बेटियों के साथ सीमा पार कर पाकिस्तान चली गई. सोशल मीडिया पर उसे पाकिस्तान के एक युवक से प्यार हो गया और उसने उसे शादी का झांसा देकर बुलाया। लड़की अपनी दोनों बेटियों के साथ चुपचाप नियंत्रण रेखा पार कर दूसरी तरफ पहुंच गई. लेकिन वहां जो कुछ भी हुआ, उसके बारे में उसने सोचा भी नहीं होगा.

Manish Sisodia का PM मोदी से तीखा सवाल—आखिर क्यों हुआ पाकिस्तान से अचानक संघर्षविराम?
Manish Sisodia का PM मोदी से तीखा सवाल—आखिर क्यों हुआ पाकिस्तान से अचानक संघर्षविराम?

परिवार ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी
भारत से पाकिस्तान गई महिला का नाम शबनम है, जो पुंछ जिले के खड़ी करमाड़ा गांव की रहने वाली है. उनके पति का नाम गुलाम नबी है, जो एलओसी के पास सालतोरी गांव के रहने वाले हैं। महिला की दो बेटियां हैं, एक चार साल की और दूसरी डेढ़ साल की। उनके अचानक गायब होने के बाद परिवार ने पुलिस में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. पुलिस ने जांच शुरू की तो पूरा मामला सामने आ गया.

पाकिस्तान पहुंचने के बाद महिला के साथ ऐसा हुआ
पुलिस ने बताया कि महिला के परिवार के कुछ रिश्तेदार पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में रहते हैं. वह अक्सर उसके संपर्क में रहती थी। इसी दौरान उसकी जान-पहचान वहीं के एक युवक से भी हो गई और फिर दोनों सोशल मीडिया पर एक-दूसरे से बातचीत करने लगे. युवक ने उससे शादी करने का वादा किया था, जिसके बाद महिला अपनी दो बेटियों के साथ पुंछ के रंगार नाला इलाके से पाकिस्तान चली गई. यहां जब उसकी मुलाकात युवक से हुई तो उसने शादी करने से इंकार कर दिया। मामले की जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दे दी गई है.

आपको बता दें कि पिछले साल कराची की रहने वाली सीमा हैदर अपने चार बच्चों के साथ नेपाल के रास्ते अवैध रूप से भारत पहुंच गई थी. यहां उसकी शादी नोएडा निवासी सचिन से हुई। मामले की जानकारी मिलने के बाद पुलिस और खुफिया तंत्र में हड़कंप मच गया। दोनों को तुरंत हिरासत में ले लिया गया और काफी देर तक पूछताछ की गई. हालांकि, बाद में दोनों को रिहा कर दिया गया।
इसी तरह, राजस्थान की एक विवाहित महिला अंजू ने अपने पाकिस्तानी प्रेमी नसरुल्ला से शादी करने के लिए सीमा पार कर ली। अंजू हाल ही में भारत लौटी हैं। बताया जा रहा है कि वह अपने भारतीय पति अरविंद से तलाक लेने आई हैं।

IPL 2025 new schedule: नए शेड्यूल ने बदला खेल का नक्शा! फाइनल की तारीख ने बढ़ाई धड़कनें
IPL 2025 new schedule: नए शेड्यूल ने बदला खेल का नक्शा! फाइनल की तारीख ने बढ़ाई धड़कनें

Back to top button