क्राइम्‌राष्‍ट्रीय

महाराष्ट्र में ‘दामाद’ बना हैवान: शक के कारण पत्नी सहित चार लोगों को मारकर हुआ फरार

Son in law killed four people including wife in Maharashtra 

सत्य खबर/यवतमाल: पति-पत्नी के बीच खराब रिश्ते ने ऐसा रूप ले लिया कि पूरा परिवार ही बर्बाद हो गया. घरेलू विवाद का यह मामला महाराष्ट्र के यवतमाल जिले के कलंबा के तिरजादा पारधी बांध का है. पत्नी से नाराज होकर एक शख्स ने अपनी पत्नी और चार ससुराल वालों की हत्या कर दी. आरोपी दामाद ने अपनी पत्नी, दो साल की बेटी और ससुर की बेरहमी से हत्या कर दी और सास को मरा हुआ समझकर मौके से फरार हो गया. घटना मंगलवार देर रात करीब 11 बजे की है.

पीड़ित परिवार के पड़ोसियों ने घटना की जानकारी पुलिस को दी. किसी अनहोनी की आशंका से परिवार के पड़ोस में रहने वाले लोग जब घर में घुसे तो नजारा देख उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। चारों लोगों के शव खून से लथपथ जमीन पर पड़े थे. वहीं, एक बुजुर्ग महिला बुरी तरह घायल होकर बेहोश पड़ी थी. पुलिस ने आनन-फानन में सभी को अस्पताल पहुंचाया, जहां बुजुर्ग महिला को छोड़कर बाकी चारों को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण
Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण

पति को पत्नी के चरित्र पर था शक
मिली जानकारी के मुताबिक आरोपी गोविंद वीरचंद पवार की शादी रेखा नाम की लड़की से हुई थी. ऐसा कहा जाता है कि शादी के बाद उनके रिश्ते ठीक नहीं थे और अक्सर झगड़े होते थे। पति गोविंद को अपनी पत्नी रेखा के चरित्र पर संदेह था. उसका मानना था कि उसकी पत्नी का अवैध संबंध है। इस बात को लेकर वह हमेशा उसे टोकता रहता था. इसकी शिकायत उसने अपने ससुरालवालों से भी की थी. उसके ससुराल वालों और पत्नी दोनों ने उसके आरोपों को खारिज कर दिया लेकिन गोविंद अपनी जिद पर अड़ा रहा। इसी बात को लेकर कुछ दिन पहले उसका अपने ससुर और साले से झगड़ा हो गया था। ससुराल वालों ने गोविंद को जमकर पीटा।

also read: ज्ञानवापी परिसर फैसले के बाद बोला मुस्लि पक्ष, ‘हम प्लेट में परोसकर नहीं देंगे मस्जिद’

बदले की आग में जल रहा था गोविंद

इस घटना के बाद गोविंद बदले की आग में जलने लगा. वह हमेशा अपने ससुराल वालों से अपमान का बदला लेने के बारे में सोचता रहता था। हालाँकि, उन्होंने अपने व्यवहार से उन्हें कभी इस बात का एहसास नहीं होने दिया। मंगलवार रात वह पत्नी को लेकर ससुराल पहुंचा। यहां उसने अपने ससुर पंडित घोसले, साला ज्ञानेश्वर घोसले और सुनील घोसले को शराब परोसी। जब तीनों नशे में धुत हो गए तो गोविंद ने उन पर लोहे की रॉड से जानलेवा हमला कर दिया। तीनों की मौके पर ही मौत हो गई. चीख-पुकार सुनकर गोविंद की पत्नी रेखा और सास रुखमा मौके की ओर दौड़ीं। गोविंद ने दोनों पर रॉड से भी हमला किया। इस हमले में पत्नी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सास बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़ी. आरोपी दामाद को लगा कि वह भी मर चुकी है। इसके बाद वह फरार हो गया. पुलिस ने आरोपी दामाद को गिरफ्तार कर लिया है. पूछताछ में उसने अपना जुर्म भी कबूल कर लिया है. इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी मच गई है.

Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना
Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना

Back to top button